Поздравляем с регистрацией на нашем проекте.
И, наверное, сейчас Вас мучает вопрос: а что же делать дальше?! С чего начать? Куда идти и что вообще происходит?!
Разрешите помочь разобраться с первыми шагами на нашем проекте.

Давайте сначала разберемся с базовыми понятиями, что такое Форумная Ролевая Игра, что такое Игрок/Персонаж.

В основе ролевой игры лежит как бы парадоксально это не звучало, но ролевая игра. Именно так, role playing. По методу Станиславского. Игрок принимает на себя определенную роль, образ, каковой и обязуется полноценно отыграть во всех ситуациях.

То есть,  вы пришли на форум, ознакомились с его сюжетом, правилами и придумываете себе роль, которая бы, по Вашему мнению, хорошо  влилась в сюжет и канон форума.

Кто такой игрок и кто такой персонаж, чем они отличаются?

Игрок — человек, участвующий в ролевой игре. Тот, кто сидит за компьютером и пишет посты на форуме.

Персонаж – это «полномочный представитель» игрока в ролевом мире, его аватар. Персонаж может быть похож на игрока, а может быть и совершенной его противоположностью – отличаться взглядами на жизнь, внешностью, привычками. Т.е. здесь, в игре, вы можете играть самих себя, а можете – кого-то совершенно другого.  Всё зависит от вашего желания и актёрских способностей.

Каждый персонаж – это личность. Для того, чтобы хорошо эту личность раскрыть и обыграть, игрокам необходимо знать подробности о биографии своих персонажей и особенности их характера, а также реалии мира, в котором они обитают.
Но помните, создание персонажа – процесс достаточно тонкий и сложный. Начинающие игроки почему-то считают, что достаточно придумать имя, возраст, внешность, способности - и всё, можно играть.  Но зачастую это приводит к тому, что возникает  персонаж- «Мери-Сью». Что это за персонаж спросите Вы?

Приведем цитату из Википедии: Мэри Сью — герой, неспособный совершить ошибку или в какой-либо форме потерпеть поражение, так как слишком любим автором.
Зачастую этим же персонажам присуща внеземная красота, неограниченное количество способностей, умений, которыми данный тип владеет в совершенстве. Потому продумывая персонажа помните о том, что  идеал труднодостижим и все мы порой оишбаемся ;).
Поэтому для того чтобы избежать ошибок при создании персонажа и анкеты, рекомендуем прочитать тему «Как не стоит писать анкеты»


Что же, с теорией мы немного разобрались.
Теперь перейдём непосредственно к действиям, а именно что же делать после регистрации.

Для начала, Вам нужно создать анкету.  Что такое анкета? Анкета это описание Вашего персонажа, в который входят такие важные характеристики, как: внешность, характер, биография,  умения и магические способности .  Для удобства есть специальный шаблон заполнения.  Найти его можно:  Шаблон анкеты -  просто скопируйте его в удобный текстовый редактор.
После того, как  все поля  шаблона заполнены, заходим в раздел:  Анкетирование-  и нажимаем на кнопку Новая тема.
В открывшейся вкладке заполняем Название темы и оставляем заполненный ранее шаблон.

Назвать тему можете как Вам заблагорассудится, но не забывайте о нормах морали и правилах форума ( Вы же их читали? ;) ). Мы рекомендуем называть : Анкета Имя_Вашего_персонажа.
После отправки первый свободный администратор форума проверит  поданную анкету и может попросить Вас внести какие-то правки. Когда все правки внесены, администратор сообщит о принятии в игру. Если в течение суток в теме анкеты ничего не происходит – не стесняйтесь, смело пишите в ЛС любому администратору!
Теперь же начинается самое интересное. Ваша анкета принята и перед Вами открыто множество дорог.  Вы можете просто посидеть, пообщаться со старожилами форума во Флуде Флуд , задать им все-все интересующие вопросы. Но мы советуем как можно быстрее начать создавать собственную историю в Основном, игровом разделе форума! Если для игры необходим напарник, можно подать заявку на поиск игрока:  Усовершенствованный "Поиск" .
Удачной игры!