Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Клубы, бары и рестораны » Бар "John McRory's place"

Бар "John McRory's place"

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

- Не извиняйся. Все в порядке. Мне это очень льстит. - парень отвернулся, однако не глаза его видели, а все тело. Звуки, с которыми она переодевалась, легкие, едва заметные запахи и волны энергии, которые он ощущал, сложились в одну целую картинку, представив ему ее возможный образ. Не став развивать тему, он начал переодеваться. Да, одежда оказалась в некоторых местах= широковата, а кое-где прилично жала, но, в целом...
- Жаль я не могу все это увидеть. А хотелось бы. - усмехнулся он, кашлянув в кулак. Затем он вытащил из сумки небольшой платок и завязал себе глаза. Просто так закрыть их он мог, но лишь ощущение ткани на коже придавало ему не только спокойствие, но и обладало почти магическим влиянием на него. Завязав на затылке узелок, Трой повернулся к Лики.
- Это специально. Не снимай ее с меня, хорошо? - он встал и осторожно коснулся ладонью ее лица. Едва заметно, нежно. Да, его возможный образ оказался точен. Убрав руку и сев, он добавил. - Я просто хотел узнать, как ты выглядишь.
Прошло некоторое время до того, как он начал есть. Делал это он медленно, растягивая наслаждение от поедания кусочков мяса и запивая все это чаем. Вкуснота. Давно он так не ел.
- Кстати о пончиках, тебя удивило мое второе имя, как я заметил. Джейн. Так звали мою маму. Ее звали Джейн Абрамс, а... его... - слегка вздрогнул. Скорее от испуга, нежели от чего-либо другого. Было заметно, что это имя приносит ему нестерпимую боль. - Трой Авенполл. Он настоял на имени, а мама добавила второе.

прошу прощения

в последнее время я не могу писать большие посты, простите грешного

Отредактировано Troy Jane Abrams (11.09.2013 19:15:37)

0

32

Отвернувшись пока Трой переодевался лиса скинула его вещи в тот же отсек чемодана, куда недавно бросила свои. Наконец критически осмотрев парня рыжая чуть улыбнулась, но в целом осталась довольна.
Замечание насчёт того что Трой предпочёл бы всё это видеть - Лики оставила без комментария, хотя при этом сразу куча чувств и мыслей забушевали в её голове.
- Конееечно хотел бы, парни обожают подглядывать за переодевающимися девушками. Одно слово самцы. и тут же этому "голосу" ответил другой:
- Но ведь не за всеми хочется подглядывать! Подглядывают обычно за красавицами. Этот "голос" явно пытался польстить своей хозяйке.
- Да он вообще говорил про свой "наряд"! но третий "голос" остался полностью проигнорирован, и тут же выкинут за пределы спора.
- Ой я тебя умоляю! Он же ещё молод, в его возрасте подглядывают за всеми. Второй "голос" долго молчал и наконец просто выдал:
- Да иди ты к чёрту! Лики у нас красавица!
В итоге, пока рыжая переругивалась сама с собой решая что же всё таки означали слова парня, тот что то сказал и протянув руку коснулся её лица ладонью.
Сказать, что она опешила - ничего не сказать. Голова взорвалась от мыслей пытаясь угадать что это такое он сделал. Касание длилось всего один миг, но Лики успела зажмуриться и почувствовав тепло его ладони даже слегка качнуться навстречу ей. Все гипотезы, спор возникший в её голове, слова Троя, всё это заглушила картина её собственного одиночества.
У неё было много денег, у неё была свобода воплощёная в автомобиле и возможности не думая о работе ехать куда угодно. Но у неё небыло никого. Мягкое кресло автомобиля, мягкий пластик рулевого колеса, ручки переключения передач, рукоять её пистолета - всё это были безжизненные вещи. Они касались её, но они не дарили тепла. Она как и многие в глубине души оживляла свои вещи. И вальтер и Понтиак были мужчинами. Первый был старый вояка побитый жизнью, но ещё крепкий, у него был строгий характер но он был безотказен в службе. Понтиак хоть и был по сути выпущен очень давно - оставался в её воображении молодым горячим парнем с норовом и игривым характером. Он задорно рычал своим мощным двигателем вдавливая хозяйку в мягкие объятия своего сиденья, он капризничал когда та долго не прикладывала к нему своих рук.
Всё это были лишь фантазии. На самом деле пистолет работал безотказно потому, что его конструкция была надёжна и лиса не жалела времени на чистку и смазку. Понтиак был стар и потому, если его долго не заводить и не проверять техническое состояние мог выкидывать номера. Всё это были вещи. И эти касания не дарили тепла.
- Я просто хотел узнать, как ты выглядишь. Эта фраза вытолкнула лису из глубин своих мыслей и та отшатнувшись уселась на своё кресло закрыв глаза.
Лики тихо сидела слушая как парень не спеша ест, пьёт, а в голове крутилась последняя фраза.  И лишь новые слова парня снова заставили её открыть глаза.
- Значит "Джейн" в честь матери.
Стук в дверь частично вернул Лики к действительности, а точнее вернул к жизни её рефлекс. Хозяйка была слишком расслаблена и беззащитна, потому её мозг моментально среагировал заставив руку выхватить пистолет и направить его на дверь. Лишь каким то чудом рыжая успела опустить пистолет до того как хозяин вошёл. Хорошенькое было бы дельце встречать чернотой дула того, кто пока что делал по отношению к ним лишь добро.
- Да, мы готовы. Встав лиса опустила пистолет обратно в кобуру постаравшись сделать это максимально незаметно и в то же время развязано будто доставала она его просто так, одной рукой подхватила чемодан, а другой взяла за руку Троя, готовая пойти за волком.

0

33

Критично осмотрев своих новых «товарищей» волк накинул куртку на плечи паренька, и принял у Лики ее чемодан, правила вежливости еще никто не отменял. Куртка явно была велика Трою, но зато убережет его подорванный водными процедурами иммунитет от полного провала, а чемодан… ему, здоровяку с суровой личиной, не дело заставлять девушку носить тяжести, да и ей понадобится свободная рука для зонтика.
- Зовите меня Вульф, - вся троица вновь вышла в главный зал. Если бы их сейчас увидел кто-то не знавший всей ситуации, то мог бы подумать что это удивительно хорошо сохранившиеся родители забирают загулявшего сына.
- Странная получается картина, - серый улыбнулся собственным мыслям.
- До встречи, - послышалось из-за барной стойки, на что волк ответил кивком.
Вручив лисе один зонт и вооружившись другим, Вульф открыл дверь, выпуская Лики и Троя, а затем вышел сам. Покину укрытие бара бравая троица, защищенная двумя черными куполами, попала под проливной дождь. Им предстояло обогнуть здание, в котором находился бар, а ветер не позволял расслабляться. Вульф держался поближе к Лики, пытаясь хотя бы частично прикрыть ее и Троя от порывов, и так, с максимально возможной скоростью они добрались до двери подъезда, все-же замочив ноги.

=====================> Квартира над баром "John McRory's place"

0

34

Начало

Фрида наконец-то отыскала бар, в который порывалась заглянуть вот уже несколько недель. Судя по словам сестры, это было "прекрасное уютное заведение с неповторимой атмосферой". Конечно, Кади прекрасно разбирается в подобных вещах, на ее мнение и совет можно положиться...
Волчица посмотрела на часы: ровно пять вечера. «Отлично! У меня полно времени сегодня. Да и завтра выходной... самое оно для визита в это заведеньице».
Вообще Рида не очень любила алкоголь, и потому нынешний поход в бар можно было считать настоящим чудом. Волчица направлялась туда не столько за выпивкой, сколько за впечатлениями и атмосферой, обещанной Кади.
«Я ж будущий журналюга, - подумала Фрида, усмехнувшись,- мне нужно бывать во всяких местах!»

В баре оказалось действительно очень приятно находиться. Теплый свет, уютный интерьер... Разве что какая-то не слишком трезвая компания в углу за дальними столиками немного нарушала гармонию своими песнями.
Фрида по привычке поправила немного растрепавшиеся рыжие волосы, подошла к барной стойке и, немного поразмышляв, с улыбкой обратилась к бармену:
- Добрый вечер. Будьте добры фужерчик мадеры, пожалуйста.
Мадера была единственным вином, мало-мальски нравившимся Риде. Мысль о нем возникла довольно-таки спонтанно. Волчица решила, что в честь выходных можно позволить его себе.
В ожидании заказа она повернулась к столикам и исподтишка стала рассматривать посетителей...

Отредактировано Фрида (04.07.2015 20:42:46)

0

35

И вновь Вульф, решивший отдохнуть от приключений на «большой дороге» вернулся в уже хорошо знакомый ему бар Мак’Рори. Он заступил на смену в роли бармена во второй половине дня, успел увидеть немало знакомых и не очень лиц.
Когда зашла новая посетительница, он стоял спиной к стойке, проверяя наличие всех напитков указанных в меню.
- Мадера?.. Разве не «Мадейра»? А, не важно, не часто тут у нас заказывают вино, - найдя нужную бутылку, он подхватил фужер и поставил его перед посетительницей. Это была привлекательная волчица лет двадцати. Рыжие волосы, зелёные глаза и синий камешек на шее создавали своеобразную цветовую гармонию.
Усиленно пытаясь вспомнить тонкости этикета при подаче вина, Вульф продемонстрировал посетительнице этикетку. Затем снял фольгу и протёр горлышко салфеткой из ткани. Взяв из под стойки штопор, он установил его по центру пробки, вкрутил на один виток, немного потянул на себя и покачал, тем самым расшатав пробку. Затем волк ввинтил штопор на четыре витка, вытянул пробку на три четверти, извлёк штопор и вытянул пробку пальцами.  Далее бармен наполнил бокал на половину, придерживая бутылку обеими руками так, чтобы горлышко находилось поближе к бокалу, но не соприкасалось с ним.
- Первый напиток для нового клиента бесплатно, - произнёс он, улыбнувшись как можно дружелюбнее.

0

36

Барменом оказался довольно серьезный на вид волк с проницательными желтыми глазами. Через левую щеку и бровь волка проходил шрам, на который нельзя было не обратить внимания, но Фриду такая особенность во внешности бармена ничуть не удивила и тем более не встревожила. Волчица привыкла делать выводы из поведения, а не из облика, хотя порой именно внешность могла внести какую-то интригу.
Фрида с восторгом наблюдала за тем, как умело бармен распечатал бутылку и аккуратно налил вино в бокал. Конечно, она знала о существовании особого этикета при подаче вина, но ей ни разу не доводилось наблюдать за этим процессом. На больших праздниках в кругу семьи или друзей-одногруппников никто особо не заморачивался - да и к чему? Все ведь свои...
«Стоп... как я назвала вино при заказе? Мадера? Черт... мадейра ведь правильнее... ну ладно, надеюсь, это не такая грубая ошибка»
Насыщенного янтарного цвета вино в блестящем бокале так и просилось на картину.

«Интересно, что приятного и радостного он находит в своей работе? - с интересом думала Фрида, глядя на волка. - Видно, что ему эта работа нравится...»
- Первый напиток для нового клиента бесплатно.
- Благодарю! Приятно, однако, быть новым клиентом, - улыбнулась волчица. Хоть она уже прикинула стоимость своего удовольствия и готова была не экономить лежащие в сумке сбережения, такой "бонус" ее порадовал. Нет, наверное, не столько сам этот "бонус", сколько вежливая улыбка бармена.
Фрида легонько взболтнула мадеру в бокале, сделала один глоток. Знакомый приятный вкус улучшил и без того приподнятое настроение.
Волчице захотелось немного побеседовать с этим интересным товарищем за барной стойкой.
- У вас здесь очень хорошо! - начала Рида издалека, подготавливая почву для разговора. - Простите мне мое любопытство, а вы давно работаете в этом прекрасном заведении?
«Надеюсь, не шибко пафосно прозвучало... не так-то просто мне заговорить с незнакомым волком...»

Отредактировано Фрида (05.07.2015 16:42:36)

0

37

- Не извиняйтесь, - ответил волк, попутно наполняя большую стеклянную пивную кружку, - Сегодня первый день, но я лишь позавчера вернулся в город.
Легким, отработанным движением бармен не глядя отправил полную кружку в поездку по отполированной барной стойке. Заказчик также не глядя поймал её за ручку и направился к одному из столиков.
- В прошлом году я успел проработать здесь несколько месяцев, - очередной посетитель, разместившийся на углу стойки получил свой заказ.
- Моя история не особо интересна, по крайней мере, в сравнении с историей сего славного заведения, но, предлагаю соблюсти формальности, - волк вымыл возвращенную пивную кружку, вытер руки, и протянул лисе правую, - Константин Вульф, можно просто Вульф.

0

38

«Пивные кружки скользили по барной стойке, аки лебеди по озеру... нет, скорее, как конькобежцы по льду, - мысленно рассмеялась Фрида, - да, мои ассоциации вносят разнообразие в литературные штампы!»
Волк здорово подавал пиво посетителям. Для него это, конечно, было обыденностью, а вот для Риды - настоящим аттракционом в миниатюре. Волчица благодарила стечение обстоятельств за то, что оказалась здесь.
- Моя история не особо интересна, по крайней мере, в сравнении с историей сего славного заведения, но, предлагаю соблюсти формальности, - волк протянул правую руку, - Константин Вульф, можно просто Вульф.
- Фрида Флеш, проще Рида. Очень приятно,- волчица снова улыбнулась и крепко пожала большую лапу. Конечно, "очень приятно" - слишком уж потрепанная фраза, но посетительнице действительно было радостно.
Теперь интуиция Фриды заговорила, что с такими, как Вульф, смело ходят в разведку; рукопожатие оказалось не просто частью "соблюдения формальностей", но и своеобразным источником информации. Рида сама до конца не знала, что именно помогает ее интуиции - энергетические ли поля или еще что-то - но полагалась на нее безоговорочно. Опыт.
- Вы говорите, что вернулись лишь позавчера... Вы случаем не путешествуете? - она снова задала вопрос. К счастью, нарастающее любопытство не давало волчице замяться на полуслове.
Рида по-доброму заглянула Вульфу в глаза. Ее старая привычка - смотреть в глаза всем собеседникам, к которым чувствуешь расположение...

Свернутый текст

Про "кружки-лебеди" прошу извинить, во всем виновато приподнятое настроениеХ))

Отредактировано Фрида (06.07.2015 16:22:52)

+1

39

Вульф ответил на взгляд Риды. Её глаза сразу располагали собеседника к себе. Очень полезное свойство, особенно вкупе с общей привлекательностью лисы. Эта комбинация могла принести ей огромный успех в самых различных сферах деятельности, от торговли и обслуживания до журналистики, театра и мошенничества.
- Можно на «ты», - волк пытался вести разговор, не отрываясь от дела, принимал новые заказы и оплату, мыл стаканы.
- Скорее кочую время от времени, подрабатываю то тут, то там, - волк взглянул в окно и улыбнулся приятному воспоминанию, - Встречаю разных фурри, попадаю в переделки.
- Пока это единственное место в котором я остановился более одного раза, - в баре появилось еще одно новое лицо, и в отличии от Риды, настрой у него не был дружелюбным.
- Похоже, грядут неприятности, - кот, зашедший в бар, был в хорошей физической форме и даже не пытался скрыть своей злости. Он быстро окинул помещение взглядом и уверенно направился к молодой парочке, что уже более часа ворковала за одним из столиков, размещенных под стеной. Девушка, тоже кошка белого окраса с красивыми длинными волосами, заметила приближающегося сородича. В её глазах читался испуг. Её кавалер успел лишь обернуться и сразу-же получил кулаком по лицу.
- Прошу прощения, труба зовёт, - лицо Вульфа приняло нейтральное выражение, в голосе зазвучал металл.
Потасовка между двумя котами успела привлечь внимание остальных посетителей, но бармен не позволил этому представлению продолжиться. Сильным толчком он вернул оборонявшегося кавалера на диван, потом закрутил левую руку нападавшего ему за спину, ухватил его за шею и прижал лицом к столу. В баре стало тихо, слышно было лишь вечерние новости, которые передавали по телевизору.
- Я не знаю, кто кого обманул, бросил, или кто чьими чувствами играл, и мне до этого нет дела, но драк здесь я не допущу, - он отпустил зачинщика драки. Тот в течении 30 секунд смотрел ему в глаза, всё еще пылая злостью, но всё-же сделал глубокий вдох и отступил на шаг.
- Сядь, - волк подставил к столу дополнительный стул. Его голос звучал спокойно, но перечить ему желания не возникало. Зачинщик драки спокойно сел.
- А теперь спокойно, без криков разберитесь во всём, я буду за вами следить, - вернувшись за стойку, Вульф еще раз взглянул на тройку кошачьих прежде чем позволить лёгкой улыбке вновь появится на его лице.
- Извини, издержки должности.

+1

40

- Можно на «ты».
– Хорошо, Вульф, – Фрида кивнула в знак согласия. Она была рада тому, что волк решил быстрее перейти на более удобный (и, нужно сказать, более приятный для волчицы) вариант обращения. Такая беседа становилась уютнее, что ли…
- Скорее кочую время от времени, подрабатываю то тут, то там. Встречаю разных фурри, попадаю в переделки. Пока это единственное место в котором я остановился более одного раза.
Волк улыбнулся – должно быть, вспомнил что-то приятное.
Фрида попробовала представить себе, каково это – жить в движении, постоянно сталкиваться с новизной. Она-то была привязана и душой, и материально лишь к этому городу и не могла с точностью судить, но… черт побери, как же это должно быть здорово! Можно увидеть то, чего ни за что не найдешь здесь, встретить совершенно других существ, у каждого из которых своя история, закрученная порой еще более лихо, чем в выдуманных романах и киношных авантюрах…
Вдруг Вульф обратил свое внимание к чему-то у входа. Судя по взгляду волка, это что-то не внушало спокойствия… Рида обернулась. К столикам у стены шагал здоровый котяра с явно недобрыми намерениями. На его усатой морде царило выражение «Терпеть вас всех не могу!».
«Ну вот. Наверняка сейчас дебоширить начнет… эй! Да это банальная ревность!».
Действительно, сердитый котяра подошел к столику, за которым сидела молодая пара его сородичей, и молча ударил другого кота кулаком в лицо, хотя тот всего лишь обернулся и, может быть, хотел что-то объяснить. Может быть, несчастный даже готов был идти на переговоры, но вошедший так не считал… белая кошка – судя по всему, причина раздора – испуганно хлопала глазами в полной растерянности.
- Прошу прощения, труба зовёт.
Что-то в волке поменялось. Лицо стало каменным, невозможно было прочитать ни мыслей, ни эмоций.
Вульф посторонил кавалера кошки, сам подошел к скандалисту, спокойно заломил ему левую руку за спину и прижал мордой к столу. Все это делалось так спокойно, основательно... Гордость котяры не позволяла смириться с таким обращением, он хрипел что-то, но сопротивляться было бы смешно – против хватки волка, как оказалось, не попрешь.
Притихшие посетители внимательно наблюдали за развитием событий. А Фрида, приглядевшись, заметила что-то на левой волчьей лапе... лапа как лапа, но будто металлическая...
«Ай, о чем я? Подумаешь, игра света. Посто показалось».
- Я не знаю, кто кого обманул, бросил, или кто чьими чувствами играл, и мне до этого нет дела, но драк здесь я не допущу.
Вульф отпустил воинственного котяру. Какие-то доли минуты тот злобно глядел на бармена, будто прикидывая, получится ли сейчас отыграться. Но нет, не получилось бы, и драчун это понимал, боялся. Отошел на шаг, вздохнув. Волк же поставил к столику еще один стул и сказал коту сесть. Тот спокойно уселся.
- А теперь спокойно, без криков разберитесь во всём , я буду за вами следить.
Фрида смотрела на волка с уважением и даже восхищением. Просто побить зачинщика драки и вышвырнуть из заведения - слишком простой и неполезный вариант, но вот то, как поступил Вульф, могло не просто поставить котяру на место, но и каким-то образом помочь решить проблему этого "треугольника".
Предоставив троице возможность обсудить положение, Вульф вернулся за стойку. Еще разок посмотрел на котяр - кажется, новых замахов кулаками не должно было произойти.
- Извини, издержки должности.
И снова приятная легкая улыбка, как ни в чем не бывало.
«Мастер перемены выражения морды! И это должно немало помогать...» - подумала Рида.
- Тебе не за что извиняться, - улыбнулась она в ответ, - предоставить эту троицу самим себе было бы... скажем так, в ущерб мебели бара. Или даже их же мордам. Кто его знает, что мог натворить этот буйный. Ты здорово их утихомирил! Всех. Усадил за "стол переговоров"...
Рида хотела было спросить, что это она заметила на левой лапе Вульфа, но потом решила не уточнять. Вдруг это окажется не тем, о чем ей следует знать?.. но все-таки пару раз она поглядывала на левое предплечье волка (кисть скрывала барная стойка), впрочем, ничего удивительного не обнаружила и потихоньку допивала вино.

Отредактировано Фрида (07.07.2015 09:47:58)

+1

41

- Хэх, эта мебель выдерживала потасовки по круче, - волк принял очередной заказ, - больше половины столов стоят с открытия бара, остальные пришлось заменить из-за пулевых отверстий. А времена сейчас гораздо более спокойные, так что здешняя мебель еще меня переживёт.
Вульф проследил за взглядом Риды. Не трудно было понять, что именно её заинтересовало.
- Ты продержалась дольше большинства, - серый положил левую руку на барную стойку, рядом с фужером, в котором всё еще было вино.  Пластины черного металла нахлёстом ложились друг на друга покрывая предплечье. Ближе к кисти размер пластин уменьшался, позволяя сохранить возможность движения кисти. Костяшки пальцев были закрыты одной сплошной пластиной, изогнутой по форме, а из-под неё по пальцам спускались маленькие металлические чешуйки.
- Но предлагаю обмен, расскажи и ты мне что-то о себе, Рида, - количество новых заказов сошло на нет, и Вульф мог уделить всё своё внимание новой подруге, вглядываясь ей в глаза.

0

42

Фрида усмехнулась словам о мебели. Ничего не скажешь, история у заведения богатая.
Кажется, Вульф заметил любопытный взгляд волчицы, потому как положил левую руку на стойку. Рида внимательно рассмотрела черную металлическую перчатку, состоящую из множества деталей. «Странно, почему раньше я не разглядела этого как следует? Освещение решило сыграть свою роль? Невнимательность?».
Фрида могла лишь предполагать, как именно рука Вульфа могла оказаться закованной в этот удивительный "доспех"; расспрашивать не хотелось - волк и так предоставил ей возможность разглядеть все, что нужно. Одновременно с утоленным любопытством Рида теперь чувствовала себя словно в долгу... к счастью, Вульф предложил довольно честный выход:
- Но предлагаю обмен, расскажи и ты мне что-то о себе, Рида.
- Что тут скажешь... - Фрида не знала точно, что именно можно рассказать, а потому решила предоставить свободу мыслям - какая-нибудь интересная да придет.
- ...Я самый обыкновенный житель этого города. Моя биография не самая необычная, многим пришлось испытать гораздо больше, чем мне. Не могу говорить о себе, не упомянув родителей - отец работает хирургом в больнице на окраине города, мать преподает мифологию в университете того же района. Я, собственно, на окраине и выросла, сюда перебралась только для поступления в университет. Что касается моей нынешней жизни - учусь на журналиста. Подрабатываю порой иллюстрациями ко всяким изданиям - сказки там детские, детективы, доводилось даже для сборника анекдотов работать. Пожалуй, самый веселый был заказ!.. люблю порой бесцельно бродить по городу, наблюдать за прохожими (звучит, как слова маньяка, но это, конечно, не так). Пригождается потом - пишу всякие заметки про город и горожан... так потихоньку и поживаю, как среднестатистический фуррь. Вот завернула сюда в честь выходных, и не зря.
Легкая улыбка не сходила с лица Риды. Она смотрела Вульфу в глаза, отвечая на его дружественный взляд, и чувствовала, что таких приятных бесед с новыми знакомыми у нее не было уж довольно долго...

Отредактировано Фрида (08.07.2015 13:07:09)

0

43

- Журналистика – хороший выбор, у тебя хорошие данные для этой профессии, - волк взглянул на время и включил на телевизоре спортивный канал. Там как-раз начинался баскетбольный матч. Сам Вульф не особо этим интересовался, но на время матчей в баре появлялись любители посмотреть и поиграть в предсказателей. Двое таких, недавно устроились на углу стойки, и кажется, повздорили из-за чего-то.
- Эй, извини, я ничего такого не имел ввиду, давай я поставлю тебе выпивку, - сказал один, но его собеседник с иностранным акцентом был еще немного зол.
- Эй, дай мне стакан и бутылку самого дорогого виски, которое у вас есть, - сказал «оскорблённый», но, перекинувшись еще парой слов со своим собеседником, попросил еще один стакан.
- Студенческая жизнь, должно быть, тоже полна интересных вещей, - продолжил волк, вернувшись к своей новой знакомой, - Мне возможность поступить в ВУЗ в своё время не представилась.
- Кстати, если ищешь  историю, то в задней  комнате старые друзья Мак'Рори играют в покер, это ветераны отдела по борьбе с организованной преступностью, думаю они смогут много чего интересного поведать.

0

44

- Да уж, интересных вещей полно. ВУЗ... думаю, это не обязательная ступень в жизни, хоть и желательная. Я не верю в судьбу, но, возможно, жинь преподнесла тебе какой-то другой, более необходимый поворот. Думаю, ничто не случается просто так, выгода извлекается из любого положения.
Фрида чувствовала, что прошлое у Вульфа далеко не легкое. Это прошлое оставило достаточно следов на одном внешнем виде и наверняка поучаствовала в формировании характера. Но что бы там ни было за плечами у этого волка, оно не смогло сломить его, потому что такой сильный источник энергии, как Вульф, надо еще поискать...
- Кстати, если ищешь  историю, то в задней  комнате старые друзья Мак'Рори играют в покер, это ветераны отдела по борьбе с организованной преступностью, думаю они смогут много чего интересного поведать.
Фриду очень заинтересовала такая информация:
- Правда? Довольно интересно было бы послушать этих товарищей...
Волчица наконец допила мадеру. Решила идти в заднюю комнату, но поняла, что не знает ее точного местоположения.
«Черт, вот это неприятное чувство, когда вроде как и заблудиться невозможно, но и бродить с видом искателся не хочется...»
- Я ненадолго, - в который раз улыбнулась Рида Вульфу. - Слушай, не подскажешь, в какую сторону сворачивать?

0

45

- Всё что происходит в нашей жизни - формирует нас, - Вульф попытался произнести это как можно более возвышенно, но потом на момент задумался, - Кажется, это звучало как-то иначе, но смысл я передал.
- Иди прямо, не заблудишься, - бармен указан направление вглубь бара, где находилась простая зеленая деревянная дверь.
- Говори с ними прямо, мило улыбнись  и они расстаят, но на всякий случай можешь упомянуть что идею поговорить с ними тебе подкинул я, - вновь раздался глухой стук при столкновении стекла и древесины, хруст купюр и перезвон монет.
- А еще вот, - он поставил на стойку бутылку виски, - Они бы в любом случае скоро за ней пришли.

0

46

- Спасибо тебе большое за совет! И за бутылку, - Рида не могла сдержать смех. Что ж, не такие уж стражи порядка и старички, если беспоследственно могут пить такой виски…
Она с благодарностью посмотрела на волка. Подумалось почему-то: «Он как будто уже сто лет знает меня и мой характер, удивтельно…»
Что ж, везет ей сегодня на встречи. Хотелось надеяться, чтобы и дальше так было...
Фрида взяла бутылку, прошла в указанную Вульфом комнату. К счастью, господа как раз сделали перерыв в игре и просто беседовали, так что волчица могла не беспокоиться о том, что отвлечет их; один из товарищей – пожилой лис с мудрым выражением морды, - покуривал трубку, двое других (кажется, волк и тигр) тихонько спорили о чем-то. Конечно, все присутствующие были в возрасте, но впечатления несчастных пожилых пенсионеров, ностальгирующих по любимой работе, они не производили.
- Добрый вечер, господа, - Рида остановилась на входе. Мило улыбнулась, как и советовал Вульф.
- Разрешите вас потревожить немного… бармен рассказал мне, что здесь играют почтенные господа - ветераны отдела по борьбе с организованной преступностью, вот любопытство и заставило меня заглянуть, - еще улыбка, и Фрида показывает господам подарочек от своего нового знакомого. – Это как раз от бармена. Угощайтесь.
Рида не знала точно, как лучше говорить с этой серьезной компанией, и потому не искала особых слов. Простота, вот и все... опять-таки, как и говорил бармен.

0

47

- Так, сделаем перерыв, пусть фортуна подумает, - произнёс немного полноватый тигр, один из трёх фурей находившихся в задней комнате бара.
- Да, если так и дальше пойдёт, то ты спустишь всю свою зарплату, - с улыбкой ответил белый волк.
- Не подтрунивай его Ник, у всех нас бывают неудачные дни, - выпустив струйку дыма, добавил старший из троицы, высокий худощавый серый лис.
Все трое были одеты в чёрные ботинки и брюки и рубашки разных цветов. У лиса поверх рубашки была вязаная жилетка, у его товарищей же были галстуки в косую полоску. Верхняя одежда висела крючках у задней двери бара.
Один раз в две недели они собирались в задней комнате бара за восьмиугольным столом для покера, чтобы выпить хорошего виски, и испытать удачу в дружеской партии. Раньше их было четверо, сам владелец этого заведения - Джон Мак’Рори был их хорошим другом и инициатором этих встреч. Теперь-же, уже в течение года они собирались, чтобы почтить его память и припомнить старые добрые времена.
Им всем можно было дать от сорока пяти - до шестидесяти пяти лет и моложе всех выглядел волк, но это можно было списать на то, что седина была не заметна на фоне его белой шерсти.
- Давайте выпьем, - с грустью произнёс тигр.
Буд-то услышав его, в следующий миг в комнату вошла молодая волчица с приятной внешностью, красивыми рыжими волосами и милой улыбкой.
- Добрый вечер, господа. Разрешите вас потревожить немного… бармен рассказал мне, что здесь играют почтенные господа - ветераны отдела по борьбе с организованной преступностью, вот любопытство и заставило меня заглянуть. Это как раз от бармена. Угощайтесь, - Девушка поставила на стол непочатую бутылку виски, такого же, какой они всегда брали на ночь покера.
Троица немного шокировано переглянулась, первым очухался, волк: - Хех, серая морда читает нас даже не сидя за этим столом… Присаживайтесь, юная леди.
- Леонард Мак’Кан, - старший лис представился сам, а затем представил своих товарищей.
- Это Микки Кабелла, - он указал на тигра, который достал из-под небольшой барной стойки, что была и здесь, четыре стакана.
- А это, - лис кивнул в сторону волка, - Ник Гриффин.
- Чем обязаны столь приятному визиту, - выразительно произнёс тигр, с ударением на слове «приятному», расставив стаканы.
- Полегче, Микки, - Мак’Кан затушил трубку.
- А что я не так сделал?
- Знаю я эти интонации, - произнёс лис и осуждающе покачал головой, - Она тебе в дочери годится!

0

48

Господа, кажется, были немного ошарашены появлением волчицы. «Оно и не так удивительно – что делать в этой комнате молодым, толком не смыслящим в старом добром покере молодым фурри? Тем более женского пола»
Фрида, по-прежнему улыбаясь, рассматривала товарищей. Все они были аккуратно и красиво одеты (отчего волчица невольно вздохнула - с ее-то джинсами, коричневой кофточкой и того же цвета сапогами, одеждой далеко-о не самой официальной, находиться в такой компании было немного не по себе).
- Хех, серая морда читает нас даже не сидя за этим столом… - произнес белый волк. «Это Вульф умеет, что тут скажешь». - Присаживайтесь, юная леди.
- Спасибо.
Рида подождала, пока лис - видно, старший из компании, - представится сам и назовет имена товарищей.
- Фрида Флеш, - представилась в свою очередь Рида. Присела за стол.
- Чем обязаны столь приятному визиту? - поинтересовался тигр, ставя на стол четыре стакана. «Так-так. Четыре. Стало быть, придется сегодня напиться… вот сестра угорать будет! Ну ничего, я ей припомню, кто меня в бар отправил» - не без усмешки подумала Рида.
- Думаю, вашей работе, господа, - ответила на вопрос Фрида. От нее, как и от Леонарда Мак’Кана, не ускользнуло, какое ударение товарищ Кабелла сделал на слове "приятному". Это, конечно, польстило волчице, но виду она не подала.
- Захотелось послушать рассказы опытных стражей порядка, что тут скрывать? - улыбнулась Рида, оглядывая по очереди солидных собеседников.

0

49

- Что-ж, жаль, мисс Флэш, но с этим вы не по адресу, - с толикой грусти произнёс Мак’Кан.
- Наша работа в основном состоит в слежке и наблюдении, о старых делах СМИ уже раструбили вовсю, а активные находятся под тайной следствия, - подхватил Кабэлла.
- Самая опасная работа у агентов под прикрытием, но … - Гриффин почесал подбородок, шерсть на котором была заметно длиннее шерсти на остальных участках его морды, - они редко рассказывают что-то помимо значимых для дела аспектов.
Они немного помолчали, размышляя, а тигр тем временем принялся наполнять стаканы.
- Вообще, есть одна история, правда нашей работы она касается лишь косвенно, - На морде старшего лиса медленно расцвела улыбка. Его друзья встретились с ним взглядами, а затем тоже улыбнулись, послышались лёгкие смешки. Они явно вспомнили нечто действительно интересное и весёлое.
- Да, хе-хе, пожалуй, эту историю мы можем рассказать, - белый волк заметно повеселел, - но сначала…
- Выпьете с нами? – тигр протянул Фриде стакан.

0

50

Фрида облегченно вздохнула, уселась поудобнее, навострила уши, готовясь погрузиться мыслями и представить историю, о которой вспомнили господа. Ей было хорошо в этой компании (да чего уж, ей вообще этим вечером было хорошо).
- Да, хе-хе, пожалуй, эту историю мы можем рассказать, но сначала…
«Что же?»
- Выпьете с нами?
Фрида ждала этого предложения, была морально готова выпить, но как-то побаивалась воздействия алкоголя на поведение. Впрочем, чего бояться-то? Держать себя в лапах Рида умела, так что...
- Куда я денусь? - рассмеялась волчица и, приняв стакан, выпила содержимое.
«Фр-фр-фр, дрянь какая! Нет, ребята, виски - не мое...» - подумалось Фриде. Но на мордочке эта мысль не отразилась. На вкус и цвет, как известно...
- Интересные у вас, господа, алкогольные предпочтения.
Волчица, сохраняя улыбку, снова устроилась поуютнее.

0

51

- За Джона Мак’Рори, - пили не чокаясь.
- Раз уж вы предпочитаете более мягкие напитки, стоило сразу сказать, - Гриффин некоторое время смотрел на Фриду, будто изучая её, но что при этом крутилось у него в голове, было не понять.
- Значит мисс Флэш больше не наливаем, - Кабэлла пару раз стукнул стаканом по столу, и вновь принялся разливать виски, теперь уже только в три стакана.
- Ладно, я начну, если никто не против, - лис прокашлялся, и, не услышав возражений, приступил к рассказу.
- Это было прошлой зимой в день похорон основателя и владельца этого заведения:

Флэшбэк (внимание, длиннопост)

Поздний вечер и буран за окнами, ничуть не огорчали посетителей бара Мак’Рори, они пили, смеялись, придавались хорошим воспоминаниям, связанным с этим местом и его бывшим владельцем. Как ни странно, это были похороны, но на родине старого Джона не было принято грустить, горевать и плакать. Нет, вместо того, чтобы держать мрачный траур смерти, все веселились, празднуя жизнь которую прожил старик.
Кора Мак’Рори, унаследовавшая бар после смерти отца, подошла к барной стойке, взяла у бармена бутылку виски и направилась в заднюю комнату, где её ждали друзья отца. Они сидели за старым покерным столом на тех же местах, на которых сидели всегда. Леонард Мак’Кан тасовал карты с трубкой в зубах, остальные распределяли фишки. На момент ей показалось, что её отец сидел на одном из стульев, покручивая между пальцами одну из фишек, и хитро улыбаясь, но этот призрак быстро растворился в воздухе.
- О, спасибо Кора, - Микки Кабэлла сразу же взялся разливать виски по стаканам.
- Вам что-нибудь еще принести?
- Нет, спасибо, - ответил тасовавший карты лис.
Затем, когда девушка забрала у него трубку, спросил: - А вернуть я её смогу?
- Если будете хорошо себя вести мистер Мак’Кан, правила есть правила, - Кора улыбалась, но бывалым полицейским было легко разглядеть грусть у неё в глазах.
- Прими наши соболезнования девочка, - Ник Гриффин по отечески посмотрел девушке в глаза, - твой отец был отличным другом, и тяжело видеть его место пустым.
- Он был лучшим, - с грустью добавил Микки, - За Джона Мак’Рори!
- За Джона Мак’Рори! – хором повторили все.
Когда Кора вернулась в общий зал, старики взялись за игру, но всё шло неспешно. Они уделяли гораздо больше времени обсуждению забавных ситуаций из прошлого, и так продолжалось бы и дальше, если бы Кора вновь не зашла в комнату, но на этот раз не одна.
- Господа, у меня есть для вас предложение, - начал незнакомец. Это был серый лис среднего возраста, с короткими вьющимися чёрными волосами и пусть следователи не видели его раньше, в нём было что-то очень знакомое.
- Ты кто такой? – спросил Ник, складывая карты для новой раздачи.
- Это Нейт, сын Джимми Форда, - Кора представила незнакомца.
- Ты похож на своего отца? – с подозрением в голосе спросил Мак’Кан. Джимми Форд был опытным аферистом который вел дела из главного зала того самого бара, в котором они сейчас находились. Его имя частенько фигурировало в их делах, но Форд действовал достаточно аккуратно что-бы каждый раз выходить сухим из воды. Больше всего известности Джимми принесла привычка ломать мизинец и безымянный палец правой руки тем, кто пытался его обмануть.
- Нет, - Форд младший ответил без колебаний.
Поразмышляв белый волк – Ник Гриффин и его друзья согласились выслушать новоприбывшего: - Что ж, какое предложение?
- Вы позволите мне и моему другу Кевину сыграть с вами, и гарантирую, что он оставит здесь все свои деньги, и признается как минимум в одном преступлении, - Нейтан выглядел уверенным на все сто процентов.
- Хочешь сказать, что этот Кевин, зайдет сюда, чистосердечно признается, и отдаст свои деньги? – брови Мак’Кана поползли вверх.
- Если всё пойдет по плану, - Форд утвердительно кивнул.
- Не знаю каким нужно быть болваном, - проговорил Кабэлла после того как все трое полицейских «повисли» секунд на десять, - но я бы купил билет на такое шоу.
- Ну, не знаю, - Гриффин отнёсся к этой идее довольно скептически.
- Если что-то пойдёт не так, я всё беру на себя, - поспешил успокоить всех Форд.
- Мой отец задолжал этому Кевину, и он может забрать бар, - если раньше во взгляде Коры была лишь грусть, то теперь там светилось и отчаяние, - пожалуйста, ради папы.
- Синие фишки один доллар, белые пять, - сдался белый волк.
- Эм, думаю, он будет делать ставки побольше… вы можете сделать вид, что на кону больше денег?
- Чем меньше мы знаем, тем лучше.
- Он готов, я должна к тебе подлизываться, - в комнату вошла эффектная белая кошка с шикарными длинными волосами цвета пшеницы, одетая в короткое чёрное платье.  Она замерла на пару секунд, окинула взглядом троих игроков в покер, а затем оттащила Нейтана в сторонку и некоторое время о чём-то с ним спорила.
- Ну, что думаешь? - Кабэлла шепотом обратился к Мак‘Кану.
- Пока подыграем, а потом видно будет.
- Добрый вечер, господа, - в комнату вошёл новый персонаж, невысокий человек с короткими рыжеватыми волосами и иностранным акцентом.
- Воу, воу, - Форд перегородил ему дорогу, - Что ты здесь делаешь? Это закрытая игра.
- Так пригласи меня.
- Это не в моей компетенции. Слушай… - Нейтан подошёл ближе к новоприбывшему и продолжил. Следователи не слышали, что именно он говорил человеку, но тот явно предпочел это проигнорировать. 
- Наличка в игре? – рыжий парень подошел к столу, раскрыл портфель, что был у него с собой, и положил на стол солидную пачку купюр.
- Наличка в игре, - ответил Гриффин.
Игра началась. И ставки действительно были гораздо выше, чем ожидали полицейские. В ходе партии выяснилось, что рыжеволосого человека зовут Кевин Райан, и, судя по его поведению, у него были личные счёты с Нейтаном Фордом. Белая кошка сидела рядом с Фордом, активно заигрывая с ним, но то и дело, подавая различные сигналы Райану.
Хоть Мак‘Кан, Кабэлла и Гриффин не признались бы в этом, но им нравилось участвовать в этой небольшой постановке, даже, не побоюсь этого слова, небольшой афере. Кевин явно считал, что знает, с кем играет, но трое полицейских были скрыты от него, скрыты масками ролей, которые приготовил для них Нейтан, самого же Нейта рыжий называл именем его отца - Джимми. В беседу игроков помимо стандартных попыток подтрунить соперников время от времени вплетались расплывчатые вопросы о положении дел и состоянии бизнеса.
Гриффин переглянулся с товарищами, и понял, что их мысли совпадают. Райан постепенно выигрывал, удачно избегая трат, когда у Форда была хорошая комбинация карт, а также ловко раскрывая блеф лиса. Всё это казалось отлично прописанной сценой из фильма, она захватывала, вызывала желание узнать, чем всё закончится, как именно сложатся все элементы мозаики.
- Что-то ты на мели Форд, - в голосе человека слышался триумф, когда после очередной раздачи у Нейтана не осталось ни фишек, ни купюр, и ему пришлось выйти из игры.
- Ничего, сейчас племянница привезёт мне денег, я еще поиграю, - Форд всем своим естеством излучал грусть и разочарование, но ни один из трёх полицейских не мог с уверенностью сказать, что это была лишь часть сценария.   
- Итак, мы с отцом с отцом собираемся заняться серьёзным бизнесом в этом городе, - Райан решил воспользоваться паузой в игре, - а вы тут весьма значимые люди. Нам стоит поближе познакомиться.
- Разумеется, - старый лис Мак‘Кан, уже давно догадывался, какие маски подобрал для них Нейт, и почувствовал, что настоящая потеха вот-вот начнётся.
- Мы уже известны, - продолжил человек, - Микки, вы помните дело О‘Хара прошлой осенью?
- Помню, - у тигра в памяти всплыла проваленная операция по перехвату партии наркотиков.
- Участвовали в нём?
- Пхе-хе, можно и так сказать.
- Это дело без меня бы провалилось. Именно я подсказал им задокументировать, и упаковать груз как сигары, а не как апельсины.
Улыбка появилась на лицах всех трёх офицеров полиции, они только что услышали обещанное Фордом признание, а также информацию, которая поможет им отследить немалую поставку наркотиков.
- Ну, так что, Джимми, ты играешь? – Райан повернулся к мирно выпивающему Нейтану с довольной ухмылкой. Парой секунд позже дверь, ведущая на улицу, открылась, впуская стройную девушку, чьё лицо было скрыто капюшоном куртки. Она молча отдала Форду большой бумажный конверт, и ушла в главный зал бара.
- Как раз вовремя, спасибо дорогая, - выбывший было игрок вновь вернулся за своё место, и открыв конверт выложил на стол несколько пачек купюр, - Наличка же в игре.
Райан заподозрил неладное, перевернул одну из пачек и увидел там то, чего никак не ожидал увидеть. Выражение его лица из, довольного тут же стало злым, он поднялся, вынул из-за пояса пистолет, и направил его на Форда: - Ты думаешь, я совсем тупой?   
- Ей, ты чего? Мы же просто играем.
- Знаю я эту игру, и вы все в ней заодно, вы просто решили меня обокрасть, - он поднял одну из пачек купюр, которые недавно покинули бумажный конверт, и указал на небольшую галочку, нарисованную маркером в углу купюры, - за один год я основал здесь банк, который помогал каждому неудачнику, и каждый заработанный доллар я отмечал вот так.
- Так вы выбиваете долги? – спросил Гриффин. Сцена достигла своей кульминации.
- Да, с помощью этого, - ствол пистолета теперь смотрел в сторону белого волка.
- Воу, остынь, ты понятия не имеешь, кто эти ребята на самом деле, - Форд позволил легкой улыбке отразиться и на его лице, он понимал, что план сработал от начала и до конца.
- Это кучка местных проходимцев, которым ты заплатил, игре конец, - Кевин Райан положил свой портфель на стол, - а теперь складывайте свои деньги.
- Я бы на твоём месте, опустил пистолет, - Ник Гриффин показал человеку свой значок, ставки были сделаны, пришло время раскрыть все карты.
- Что это? Очередная подделка?
- Ага, - одним молниеносным движением волк достал из кобуры свой девяти миллиметровый GLOK и направил его на Райана, - а это подделка, доставшаяся мне от департамента полиции.
Шок на лице человека невозможно было передать словами, а его секундного замешательства хватило, чтобы тигр отобрал у него оружие.
- Грёбанный охранник.
- Кажется, он предпочитает «детектив», - прозвучал сладкий голосок кошки.
- Детектив-сержант Гриффин, отделение по борьбе с организованной преступностью, - продолжил волк, - а это мои друзья: лейтенант Кабэлла и капитан Мак‘Кан.
- Приятно познакомится, - остальные тоже продемонстрировали свои значки.
- Что здесь происходит? – человек в конец потерялся, к шоку на его лице присоединилась паника, - Это провокация!
- Вот как? – волк не спешил прятать своё оружие, - А вы как думаете, капитан?
- Насколько помню, он сам пришёл и попросил сыграть с нами, а между делом сознался в причастности к прошлогоднему делу по контрабанде наркотиков, а также поделился интересной деталью касательно этого дела.
- Ясно, - Кевин залпом осушил стакан с виски, - давайте я просто уйду с тем, что моё, и даже сделаю взнос в ваш пенс… - договорить ему не дали. Форд вскочил, резко ухватил человека за мизинец и безымянный палец правой руки, и вжал его лицом в стол.
- Вот что ты сейчас сделаешь, - в следующую минуту перед тремя полицейскими вместо Нейтана Форда вдруг предстал его отец, - ты, улетишь, приползёшь к папочке и скажешь что прогорел, или он узнает, что ты профукал все его деньги, играя в покер с копами. Вернешься – тут же окажешься за решеткой. Понятно?
- Да…
- Ох, чуть не забыл, - послышался беспомощный хруст, который издали на прощание поломанные пальцы, но этот звук быстро сменился криком боли.
- Пошел вон! – Райан поспешил удалиться, сжимая левой рукой покалеченную кисть правой.
- Ты точно такой же, как твой отец, - произнёс детектив Гриффин, пряча свой пистолет в кобуру.
- Полагаю это улики, которые не вернуться к своим владельцам, - подруга Нейтана аккуратно собрала разбросанные по столу купюры в несколько ровных стопок.
Офицеры полиции переглянулись и улыбнулись.
- Понятия не имею о чем вы, - Гриффин первым направился к крючку, на котором висели его пальто, шарф и шапка, - я был в кино.
- А мы с Микки ходили посмотреть баскетбол, - промолвил капитан Мак‘Кан.
- Отличная игра, - показав Форду большой палец, лейтенант Кабэлла, последним покинул бар Мак‘Рори.

- Вот такая история, - рассказ был окончен, и Лео Мак‘Кан с ужасом взглянул на часы, - Ого, уже поздно.
Опомнившись, его друзья спохватились и начали собираться.
- Не пытайтесь добраться до дому пешком юная леди, лучше вызовите такси, - сказал белый волк, одевая свою куртку, - И, если всё же решите об этом написать, постарайтесь не использовать имена и звания.
- До свидания мисс Флэш, - молвил капитан, затем это повторили лейтенант и сержант и все трое покинули здание.

+1

52

- Ничего, эту вещь стоило попробовать - будет что припомнить, - улыбалась Фрида. Ха, да что ей сделает какой-то стакан виски? Зато появилось маленькое чувство собственного достоинства, которое весьма позабавило волчицу. "Велик подвиг, ага" - съязвила самой себе девушка.
- Ладно, я начну, если никто не против.
Рида обратила все внимание на Леонарда Мак'Кана, который начал рассказывать историю...

...Когда рассказ (вызывавший у волчицы то едва сдерживаемый смех, то задумчивость) был завершен, Фрида еще раз посмотрела на каждого детектива. "Хорошие ребята. И счастливые... по мордам видно - гордятся профессией и рады, что большая часть жизни посвящена была ей. Как же повезло повстречать их!". Волчица поймала себя на том, что ей не хочется теперь уходить, она быстро привыкла к обществу этих троих. Но жизнь бежит, и нужно бежать с ней.
Приятели начали собираться. Рида, поднявшись из-за стола, нащупала в бездне сумки телефон. Три пропущенных от сестры. "Переживаешь? Вот то-то!"
- Не пытайтесь добраться до дому пешком юная леди, лучше вызовите такси, - напутствовал волк. "Где там мой ножик-то? А если без шуток, то лучше и вправду вызвать такси"
- И, если всё же решите об этом написать, постарайтесь не использовать имена и звания.
- Разумеется, если я возьмусь за статью, то все правила будут соблюдены, - заверила волчица.
- До свидания мисс Флэш.
- До свидания, господа. Спасибо вам и за приятное общество, и за историю... удачи!
Детективы покинули зал. Помешкав несколько секунд, за ними проследовала Фрида, перезванивая на ходу сестре и уверяя ту, что скоро будет дома.

"А ведь я кое-кого забыла! Неблагодарная рыжая морда" - поругала себя волчица, подходя к уже почти родной барной стойке. К счастью, Вульф еще был здесь.
- Спасибо тебе, что отправил меня на встечу со стражами порядка. Люблю я слушать, и сегодня природное любопытство утолено вполне...
Нежданно-негаданно Фриде пришла в голову интересная идея. Хотя нет, не столько интересная, сколько...
- Слушай, Вульф, когда у тебя заканчивается смена? Хотелось бы как-то отблагодарить тебя. Зайдешь на чай?
"...Странная. Очень странная мысль. На чай на ночь глядя, хе. Вот что мне делать с вечным желанием звать знакомых - не друзей, именно едва знакомых! - в гости?! Что за тяга к беседам, а?". Интуиции волчица верила, но когда представляла себя со стороны - хотелось состроить скептическую ухмылку.

0

53

Пока Фрида беседовала с блюстителями порядка, Вульф вернулся к своим прямым обязанностям. Заказы, расчёт, мытье возвращенных стаканов и бокалов, но и понаблюдать было зачем. Коты, которых Вульфу пришлось разнимать, недавно покинули бар без лишнего шума. Насколько понял волк, девушка ставшая причиной спора слишком долго не могла определиться с тем, кто же ей больше нравится. Теперь она сидела за столиком одна, молча роняя слёзы, попивала ромашковый чай и дожидалась приезда такси. Двое любителей виски, что сидели на углу стойки, уже ушли. Они делали ставки на события баскетбольного матча. Один из них обчистил другого. Он частенько проделывал этот трюк с приезжими богатыми зазнайками. Дело в том, что передача в баре всегда запаздывала на несколько минут, поэтому аферист мог связаться со знакомым, который смотрит прямой эфир и заранее узнавать обо всех важных моментах матча.
- Спасибо тебе, что отправил меня на встречу со стражами порядка. Люблю я слушать, и сегодня природное любопытство утолено вполне... – Фрида, наконец, вернулась с задней комнаты. Судя по времени, Гриффин и компания уже ушли, воспользовавшись, как обычно, запасным выходом.
- Не за что, - ответил волк, - они хорошие ребята, гордятся своей работой, вот только брать меня в игру больше не хотят. 
Тот факт, что каменно-безразличное выражение и пассивный тон голоса были для Вульфа куда более привычными, играл ему на руку при игре в покер. После нескольких игр полицейское трио больше не приглашало бармена сыграть с ними.
Следующий же вопрос Фриды застал бармена врасплох.
- Слушай, Вульф, когда у тебя заканчивается смена? Хотелось бы как-то отблагодарить тебя. Зайдешь на чай?
Серый даже слегка припух, вновь глянул на время, потом за окно, дабы убедиться, что цифры его не обманули: «Вот так сразу звать к себе в гости едва знакомого волка на ночь глядя? Она либо святая наивность, либо умеет неплохо читать людей.»
- Смена моя закончиться с минуты на минуту, - развивать появившуюся в голове мысль волк не стал, - Предложение, конечно неожиданное, но я его приму.

0

54

- ...Они хорошие ребята, гордятся своей работой, вот только брать меня в игру больше не хотят.
- Еще бы. Игрок с таким непроницаемым видом кого угодно напряжет. Я в самом положительном смысле, - рассмеялась Фрида. Конечно, на месте детективов за карточной игрой она бы поглядывала на Вульфа с недоверием и, может быть, с некоторым раздражением - как ни присматривайся, а ничего не поймешь. Но на самом деле ей нравилась эта сдержанность и невозмутимость.

- ...Предложение, конечно неожиданное, но я его приму.
«Ха-ха, еще бы не неожиданное». Волчица не без очередной улыбки заметила, что Вульф даже сверил освещенность за окном со временем на часах. «Да уж, радушная хозяюшка, поставила ты гостя в веселое положение».
У Риды на душе полегчало от того, что бармен на приглашение ответил положительно. Ей хотелось узнать получше этого интересного товарища.
– Что ж, тогда в путь, я живу всего в пятнадцати… ну, от силы двадцати минутах ходьбы отсюда. Хоть господа и посоветовали взять такси из соображений безопасности, наверное, можно и сэкономить?
Думать, что Вульфу опасно ходить по темным подворотням было бы смешно. Скорее его самого стоило бы обойти десятой дорожкой от греха подальше (если, конечно, не знать). Предложение о такси было произнесено так, для общего сведения.
Фрида накинула легкую курточку, прихваченную на всякий случай (большая редкость – «всякий случай» таки наступил), посмотрела на пустеющий понемногу бар. Заметила белую кошку, сидевшую за столиком в гордом одиночестве и утиравшую слезы.
- Н-да. Похоже, она изрядно помотала нервы обоим котам… - вздохнула волчица. Ей стало отчасти жаль барышню. Но все-таки кошке нужен был урок...
- Ты еще вернешься сюда в роли бармена? – спросила Рида у Вульфа, уже почти повернувшись к выходу. Поймала себя на том, что уже рассчитывает в голове вероятность следующей встречи. «Забавно. Впереди ведь еще есть немного времени, а я.. паникерша».

0

55

- Что ж, тогда в путь, я живу всего в пятнадцати… ну, от силы двадцати минутах ходьбы отсюда. Хоть господа и посоветовали взять такси из соображений безопасности, наверное, можно и сэкономить?
- Сэкономить можно будет, сейчас на улицах спокойнее, чем в прошлые года, но сначала нужно дождаться моего коллегу, - второй бармен работал в баре уже в течении нескольких лет, и частенько задерживался по различным причинам, за что потом отрабатывал много штрафных часов, этот раз не был исключением.
Из телефона Вульфа донеслись звуки гитары и ударных: - Да?.. Понял, спасибо.
- Ваше такси прибыло, мисс, - кошка взглянула на него грустными непонимающими глазами, но затем очнулась, и молча покинула бар.   
- Ты еще вернешься сюда в роли бармена?
- Если не произойдёт ничего непредвиденного, то в течении нескольких месяцев я буду здесь, а дальше... зависит от того, как всё сложится, - он не привык сидеть на одном месте слишком долго, ведь, обычно, его ничто не удерживало.
- Ууууф, извини Вульф, - через главный вход влетел светлокожий человек среднего роста и спортивного телосложения.
- Я уже привык, - серый пожал товарищу руку, - Что на этот раз стряслось?
- Сидел с племянницей в качестве няньки и в итоге уснул с выключенным телефоном, - даже просто упоминая дочь своей сестры, парень прямо лучился счастьем, - Хоть выспался перед сменой.
- А теперь представь, каково будет, когда у тебя будет собственный ребёнок, Джек, - Вульф вышел из-за стойки, позволяя коллеге занять рабочее место.
- Рано еще для этого, - он снял куртку, занял своё место, а затем взглянул на Фриду, - но, смотрю, тебя уже ждут. Не смею задерживать.
- Это не то, что ты подумал, - волк легко считал мысли своего товарища по улыбке.
- Ага, - человек наградил волка недоверчивым взглядом, - Вот скажи, дело в твоей звериной харизме, или ты их гипнотизируешь?
Вульф  сделал наигранную сердитую мину и замахнулся правой рукой, Джек сою очередь, также наигранно, зажмурился и вжал голову в плечи. После этого серый развернулся, закатив глаза и слегка помотав головой и снял с крючка свою лёгкую коричневую кожаную куртку.
- После вас, - волк открыл дверь бара, пропуская свою новую знакомую вперёд и слегка поклонился.

===> Квартирка Фриды

0

56

- Сэкономить можно будет, сейчас на улицах спокойнее, чем в прошлые года, но сначала нужно дождаться моего коллегу.
- Конечно.
Тем временем Вульф сообщил белой кошке о прибывшем такси. «Он для них сегодня настоящий покровитель: и разнял, и разобраться заставил, и вот...»
- Если не произойдёт ничего непредвиденного, то в течении нескольких месяцев я буду здесь, а дальше... зависит от того, как всё сложится.
После слов Вульфа о нескольких месяцах мир показался волчице еще более замечательным. Но она быстро себя осадила: «Так, а вот необоснованные приступы радости - это что-то подозрительное. Держи-ка эмоции в лапах, Ридушка».
В бар забежал какой-то человек. Как оказалось, тот самый коллега.
- Что на этот раз стряслось? - поинтересовался у него волк.
- Сидел с племянницей в качестве няньки и в итоге уснул с выключенным телефоном.
Фрида не удержалась от улыбки, вспоминая, как сама раньше сидела с младшей сестрой. Тогда это казалось настоящей карой господней, но сейчас волчица думала об этом только с нежностью. Теперь-то Кади сильно изменилась - может, к лучшему, а может... не очень.
- А теперь представь, каково будет, когда у тебя будет собственный ребёнок, Джек.
- Ребенки имеют свойство вырастать в независимых самостоятельных граждан, которые не всегда еще найдут время на то, чтобы проведать тебя, так что надо ценить момент, - подмигнула Рида обоим барменам. И, посмеиваясь в кулак, пронаблюдала последовавшую сценку. «Ох уж эта знаменитая фраза "Это не то, что ты подумал"...». Но если отставить смех, Фрида нашла приличную долю правды в словах Джека о "звериной харизме" серого волка.

- После вас.
- Спасибо, - Фрида вышла из бара, остановилась на несколько мгновений, дожидаясь, пока выйдет и сам Вульф. Учтивость этого волка не переставала приятно удивлять Риду... девушка нежданно для себя самой поняла, что смотрит на него с какой-то исключительной теплотой. «Ничего особенного, - успокоила она себя, - дело вего лишь в доброте... и моей, и его. Сейчас разведем чаепитие, посидим немного. Давно такого не было, а?»

===> Квартирка Фриды

0

57

Новый день, новый день и старая картина. Всего через час после открытия бара в нём уже было несколько посетителей. Ничего примечательного, любители пропустить стаканчик перед работой, молодой писатель, который недавно издал свою первую книгу, не бестселлер, но довольно неплохую. По пятницам по одному ему известной причине он приходил писать сюда.
Дальше было интереснее, местные прохвосты, парочки, познакомившиеся в сети или вообще пришедшие на свидание в слепую. За последними было особенно интересно наблюдать, особенно когда представления и описания не совсем соответствовали реальности, и не всегда в худшую сторону. Так-же заскакивали местные патрульные, офицеры и детективы, иногда просо перекусить и передохнуть, иногда спросить не попадался ли волку на глаза тот или иной урод. Во второй половине дня же с недавних пор начали появляться и другие интересный кадры. Одним из таких был грустный тигр, солидный немного за сорок который приходил почти каждый день, каждый раз заказывал утку по пекински, едва-ли прикасался к блюду и просил унести его, приговаривая что-то вроде «нет, не то». Так начали появляться два неразговорчивых бугая из собачьих, всегда занимавшие столик у окна и в одно и тоже время. Они заказывали четыре кофе, два относили куда-то, и два выпивали сами. Также они тихо что-то обсуждали и замолкали каждый раз, когда кто-то оказывался рядом.
- Угадай какой заказ, - к стойке подошла новая официантка, устроившаяся в бар всего месяц назад, незадолго до того, как хозяйка заведения приобрела кофе-машину, которую Вульфу пришлось оперативно освоить.
- Четыре кофе без молока, уже в процессе как видишь.
- Подозрительные они какие-то, скрытные, и сегодня я смогла расслышать что они собираются приступить к чему-то завтра в 4:30…
- Хм, значит мне не показалось, есть у меня знакомые в полицейском участке, попрошу пробить их по базе, может что-то всплывёт, - на подносе появился уже третий большой одноразовый стакан с крышкой.
- Скажи, а где у тебя нет знакомых? - Лина посмотрела на бармена сощурив глаза.
- В колледжах и школах, ну, если не считать нескольких привлекательных молодых преподавательниц, - Вульф посмотрел куда-то вдаль и улыбнулся воспоминаниям.
- Кто-бы сомневался, - лиса закатила глаза, - Ты их что гипнотизируешь?
- Вот и Джек так думает, но нет, как-то само собой происходит, кофеёк готов.
- Ладушки, отнесу заказ и пойду вынесу мусор.
- Давай-давай, - волк мог бы предложить вынести мусор за неё, но Лина и так каждый раз отказывалась. Она всё пыталась делать сама, как будто пыталась кому-то доказать, что она может справится, а может этим кем-то была она сама.
- О чём задумался здоровяк? – его окликнула белая кошка с каштановыми волосами, собранными в хвост, неведомо, когда вошедшая в бар.
- Детектив Джонсон, что-то вы зачастили в последнее время, - это и была знакомая волка, работавшая в полиции.
- Да вот всё пытаюсь разгадать твою загадку, - детектив уставилась на него, точно также как его собственная питомица.
- Бармен, по совместительству охотник за головами, появился из ниоткуда, и этот твой «протез» левой руки, – она изобразила воздушные кавычки, - а еще в участке паршивая кофеварка.
- Ну вот истинная причина и всплыла, - волк вновь направился к кофе машине, - Может подсобишь мне кое в чём? С меня три дня бесплатного кофе.
- Неделя. В чём дело?
- Вымогательница! Ну да ладно, крутятся тут последнее время два кадра, кажется засматриваются на ювелирный магазин напротив, пробьёшь их по базе, я отправлю тебе снимки с камер безопасности. От ювелирки в это в это время как-раз уезжает банковский броневик, и наша официантка расслышала как они говорили, что приступают завтра в 4:30.
- За неделю кофе – что угодно.
- Вот как?
- Губу закатай, - кошка позволила себе игривую улыбку, когда на её телефон пришло текстовое сообщение, - о, это из морга, я побежала.
- Кофе не забудь.

На следующий день картина повторялась, четыре кофе, взгляды в окно.
- Ну что, есть новости, - Лина подошла к бармену, который внимательно следил за своим телефоном и с самого прихода подозрительных верзил.
- Пока жду, на всякий случай поместил микрофон под их столиком, вдруг удастся что полезное услышать. Кстати им не везёт, мало того, что полиция предупреждена в целом, у нас прямо тут сидят два офицера.
- Слежка?
- Нет, на свидание пришли, а еще я подсыпал снотворного в тот кофе что они кому-то относят.
- Хах, ладно вынесу сегодня мусор пораньше, не хочу ничего пропустить.
- Ладно, я пока буду на страже, - они обменялись дружескими улыбками.
- Слушаю, - телефон волка зазвенел, и ему пришлось временно свернуть прослушку.
- Привет здоровяк, немного я нашла на твоих ребят, по ограблениям полный ноль, но они были подозреваемыми в нескольких делах о похищениях, но доказать тогда ничего не удалось.
- Хм, - внимание волка привлёк шум, верзилы намылились уходить, при чём гораздо раньше, чем собирались изначально, - они начинают раньше, не знаю к чему, но они приступают сейчас.
- Поняла, Вульф не вле… - линия разорвалась.
- Что-же вы задумали, - волк попытался собрать все части головоломки, наблюдение за ювелиркой как-то не вязалось с похищениями, да и будь их целью броневик с деньгами, как изначально предположил волк, они бы всё еще сидели здесь, а не срывались бы сразу как Лина пошла выносить мусор.
- Стоять, - Вульф смутно вспомнил как лиса говорила о том, что у её отца собственный бизнес, и всезнающий Гугл довольно быстро выдал ему оценку компании её отца в миллиард долларов.
- Вот уж не думал, что от подарка того хакера будет столько пользы, - на телефоне волка было много полезных приложений, включая ту, что позволяла просматривать эфир с камер наблюдения и сейчас волк открыл камеры отображающие заднюю дверь бара. Так Лину как-раз пытались затащить в припаркованный у двери фургон.
Вульф рванул к задней двери, но не спешил идти на штурм. Осторожно увидев на камере что задняя дверь была закрыта, а похитители, теперь уже в масках направились к передней части машины, он открыл дверь и направился к машине.
- Ей, вы там что уснули? – Тонированный стёкла не позволяли разглядеть что творится внутри.
- Давай Лина, уходим, - благо задняя дверь не была заперта, похоже она блокировалась с приборной панели.
- Они реально спят! – один из похитителей таки открыл дверь , и засунул голову в кабину, - Стоять!!!
Открытая дверь была замечена.
Волк распахнул заднюю дверь пропуская Лину вперёд, сталь с достоинством выдержала испытание в виде нескольких пуль из малокалиберных пистолетов.
-  Быстро наверх и спрячься.
Из главного зала, донёсся выстрел, похоже похитители столкнулись с офицерами, и испортили им свидание, вот только выстрел принадлежал не полицейскому Глоку.
- Ты, брось оружие и подтолкни его ко мне, остальные - вон отсюда! - волчица полицейская была ранена, но всё еще жива, а её кавалеру пришлось сложить оружие, в следующий момент в сцену вступил тигр «утка по пекински» который и сегодня пришёл сюда.
- А ну стоять! – один из похитителей тут-же наставил на него оружие.
- Я врач, пожалуйста позвольте мне обработать её рану, - хоть и нехотя, похитители позволили врачу заняться раной волчицы.
- Я за ними послежу, найди девчонку и бармена, - один из похитителей направился вглубь заведения, к складским помещениям и задней комнате с покерным столом. За одним из дверных проёмов его ждал Вульф, который быстро скрутил и вырубил преступника, но тот, всё же успел рефлекторно нажать на курок. 
- Ей, что там? – донёсся голос второго похитителя, - у нас мало времени.
Вульф взял пистолет похитителя, это был компактный револьвер, который легко было спрятать под одеждой. Обходить второго преступника на было времени, потому волку пришлось пойти напрямую.
- А ну стоять, - Вульф не скрывался и сразу был замечен.
- Лучше ты беги, все твои приятели уже не при деле, полиция в пути, не хорошо получается, - каменное лицо волка не позволяло прочитать эмоций и не давало повода сомневаться в словах.
- Не приближайся, а то… - похититель перенаправил своё оружие с трёх заложников и направил его на бармена, что позволило вступить в игру обезоруженному полицейскому кавалеру.
Последний преступник был обезврежен в несколько секунд.
- Спецназ?
- Убойный отдел, бывшая морпех.
- Неплохо.
- Есть чем его связать?
- К сожалению, нет, пойду притащу сюда второго, - с улицы послышались сирены, - о, а вот и кавалерия.   

Преступники были повязаны и отправлены за решётку, больше посетителей на тот день не предвиделось, но Вульф попросил доктора остаться.
- Вы сегодня отличились док, - бармен сел напротив тигра и пожал ему руку, - Константин Вульф.
- Рик Фостэр, да и ничего я такого не сделал, это вы герой дня, - кажется произошедшее немного его оживило, отвлекло от тягостных мыслей что терзали его.
- Я не мог не заметить, что вы каждый раз заказываете одно и то же блюдо, но едва прикасаетесь к нему.
- Эх, моя жена… она при каждой возможности готовила утку по пекински, и она стала моим любимым блюдом, но… - тигру явно было очень тяжело.
- Но месяц назад она погибла в автокатастрофе и… я пытаюсь вновь найти тот вкус, но не выходит. Я бывал и в других заведениях, но до вас ближе всего добираться, - он позволил себе легкую, но всё же грустную улыбку.
- Сочувствую, хоть и не могу представить, как вам тяжело, - Волк встал, подошел к тигру и похлопал его по плечу.
– Могу лишь сказать, что вы не должны себя так мучить, - из кухни показались Лина и Рей, один из поваров заведения, которые несли на подносах семь различных блюд. – Так-что мы поможем вам найти новое любимое блюдо.
- Ох, - тигр был искренне удивлён и похоже даже рад, - спасибо большое, но я не ем рыбу.
- Ладно, минус два, попробуйте лазанью, у Рея она получается просто замечательно…

0

58

----Начало игры.----

Утро было не просто неожиданным, но слишком ранним для нее. После тяжелой ночной вылазки, Акире мечталось отоспаться, но организм не хотел подобного. Он поднял ее ранним утром, намекая на то, что неплохо было бы принять душ, да устроить пробежку, ну и перекусить.
Чертыхаясь, оборотень все же слезла с кровати, провела полчаса времени за процедурами, а потом подумала, что особого желания готовить у нее нет, а потому неплохо было бы сходить куда-нибудь. А потому девушка выбралась на улицу и отправилась прогуливаться по ним, присматривая себе бар или кофе.
Где-то спустя некоторое время прогулки ей на глаза попалась вывеска бара "John McRory's place". Пожав плечами, Акира вошла внутрь, отметив с ходу чистоту помещения и зала, а так же приятную обстановку.  А еще, еще ее несколько напрягли остаточные запахи. Если девушка обратила на это внимание, значит, у бара была не просто спокойная жизнь, а достаточно «веселая». 
Но в данный момент ее это не волновало. Волновало то, что   желудок требовательно заурчал, хотя это слышно было только ей одной.  Пройдя немного по залу, девушка села за свободный столик и не успела заскучать, как к ней подошла официантка, и оборотень быстро сообщила той свой заказ.
Была у Акиры одна странная привычка пить по утрам только чай, какао либо горячий шоколад. Она не особо завтракала, проводя большую часть дня только на том, что выпила утром.  Так что она надеялась, что здешний бармен, а заодно и кухня, неплохи в своем деле. 
А пока она ожидала, стала раздумывать над тем, чем бы себя занять. У наемников не так часто происходят выходные, заказы поступают либо на е-мейл, либо с ними связываются напрямую.  Но после вчерашней вылазки, Акира была уверена в том, что у нее есть время на продолжительный отдых. Появлялась лишь одна проблема – сидеть без дела девушка ну не умела. А значит, нужно будет хорошенько поразмыслить над тем, чем себя занять. 
Скинув в головы капюшон толстовки, оборотень позволила волосам рассыпаться по плечам и сдула прядку, которая упала на глаза.  Посмотрела в окно и улыбнулась.  Настроение было отличным и от того зрело ощущение, что этот день преподнесет ей массу сюрпризов.

0

59

Мети только прибыл в город. Прежде чем заселится где нибудь он решил сначала выпить чего нибудь. Долго бродил по городу, осматриваясь. Прохожие постоянно оглядывались на шакала в камуфляже с большим вещь-мешком. Мети долго приглядывался к различным заведениям, пока на глаза не попалась вывеска "John McRory's place". Усталость уже не позволяла бродить и он решил зайти.
Войдя, оглядел почти пустующий зал и медленно пошел к барной стойке, осматривая помещение и думая о том что бы ему заказать.

0

60

В баре Джона Мак’Рори не спеша начинался новый день. Прогноз погод ы обещал лёгкую облачность и отсутствие ветра, отличные условия для тренировок с мечом на открытом воздухе, или банального пикника. Оставалось надеется, что к вечеру всё останется неизменным, Ведь Вульфу сегодня выпала утренняя смена.
В это время дня посетителей было немного, пик активность всегда приходился на позднее время суток, но и ранних пташек хватало. В углу у окна с ноутбуком расположился молодой, тёмно-серый кот писатель, у которого уже в привычку вошло работать здесь. Возможно ему нравилась атмосфера, или аура истории этого заведения помогала парню в творчестве, ведь на сколько было известно Вульфу, парень писал детективные романы.
Также заходили и те, кто просто хотел перекусить или зарядится кофейком перед работой. Алкоголь редко кого-то интересовал в такой время дня, поэтому подавляющая часть деятельности волка бармена происходила у кофе-машины.
Один из столиков заняла девушка, которую Вульф здесь раньше не видел. Привлекательная, и на сколько можно было судить по выражению лица, проснувшаяся гораздо раньше обычного, или после бурной ночки. Внимание серого также привлёк её шрам, почти такой-же как у него самого.
«Любопытная личность» - продолжить мысль бармену не дали еще два посетителя, первым был уже давно знакомый ему белый собрат по виду из местной полиции, а вторым был шакал, который, судя по всему, вернулся со службы.
- Вы сегодня рано, детектив, - такие визиты Гриффина происходили нечасто, но волк уже понимал в чём дело, и сразу взялся за приготовление кофе на вынос.
- Убойный отдел никогда не спит, - детектив сейчас носил такое-же выражение лица что и подмеченная Вульфом ранее девушка, - два ко… ай ты и сам всё знаешь…
- Тяжелая ночка? – бармен поставил перед знакомым два больших закрытых бумажных стаканов с оживляющим напитком.
- Мой тебе совет, не спи с сумасшедшей бывшей, - не вдаваясь в детали белый волк оплатил покупку, забрал стаканы и направился к выходу, - Труба зовёт.
- Удачи, - проводив детектива взглядом полным сочувствия, серый обратился ко второму посетителю за барной стойкой, - Добро пожаловать, что будете заказывать?

0

Вы здесь » Furry World » Клубы, бары и рестораны » Бар "John McRory's place"