Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Главная улица » Крыши города.

Крыши города.

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

--- Начало игры ---

На черепицу одного из домов опустилось тяжёлое, хрипящее тело уродливого дракона. Глаза его бегали как у последнего наркомана, ищущего себе очередную дозу или деньги для того чтобы купить её. Шрамированые лапы дрожали, окровавленные кастеты висели на пальцах подыхающего от усталости дракона. Тут его взор устремился в небеса и голос страшный разрезал тишину вокруг дракона:
-Спасибо богам что живой... А хотя здесь нет богов.
Лапы с кастетами пошарились по карманам и высвободили на свет солнечный пачку сигарет. Но когда дракон открыл пачку - то его постигло разочарование:
-Чёрт... - с каменной мордой проговорил он: - Сломалась...
В лапах дракона повисла надломленная сигарета. Табак посыпался на черепицу крыши, ветер унёс их как и вкус никотина. Вздохнув дракон запустил лапу в другой карман и расплылся в оскалистой улыбке - на солнечный свет показалась запечатанная пачка.
-Тьфу... Про неё я и забыл...
Вскоре дракон довольный смолил сигарету и смотрел на небеса. Он вспоминал то что сегодня с ним было. За ним опять гналилсь полицейские, пытаясь заловить. Хорошо что обошлось без жертв и Кассерасу удалось скрыться на крышах города. Но это могло продолжаться от силы несколько часов. Теперь в планы дракона входило смыться из города в леса и ждать там пару недель до очередного затишья. Тут его внимание привлекла странная картина. Он не видел что творилось, но понял что действующими лицами являются человек и фуррь. Чуть приблизившись он пристроился к дымоходу и иногда выглядывая проговорил про себя:
-Вроде и не полиция... Хотя... Чёрт их знает. Если надо - увидят. Не захотят - мне же лучше.

0

92

Спасение прибыло довольно скоро. Тот самый человек, словно из ниоткуда появился на крыше и потянул кошку за руку. Та, в свою очередь, лишь ухмыльнулась. Оттолкнувшись, она выпустила крылья и взмыла вверх, едва не потянув за собой самого спасителя. В следующий момент существо приземлилось все на ту же крышу, позади человека. Только теперь оно было не самкой, а вновь - самцом.
Мужчины, сверхмужчины... Ни один не сможет пройти мимо дамы в беде.
Ласт сосредоточился на полученном через контакт материале. Но в самом объекте ничего необычного не было. Впрочем, было ощущение, что контакт проходил не с одним существом, а с двумя.
Что за черт ?
- Вас двое ? - Эл сомневался, что этот человек вообще поймет, о чем речь и как морф смог опознать две личности в одном теле - И что же это ? Вселившийся дух ? Или еще что-то ?
Кот разумно посчитал, что двое опаснее одного. Как минимум - вторая личность может взять контроль и попытаться атаковать морфа. И, судя по тому, что Ласт успел увидеть - его способности к полету могут оказаться бесполезными. На кончике хвоста крылатого существа вырос внушительных размеров шип. Даже, скорее - лезвие. Дабы продемонстрировать потенциальному противнику, что он не безобиден, Эл, подняв хвост, начал раскачивать шип из стороны в сторону.

0

93

Вися на шпиле одного из зданий, кот оглядел окрестности.
"Не плохо, но бывает и лучше."
"О! Макдональдс", - радостно воскликнул он и достал кошелек.
"Пусто. Надо бы найти хоть какую то работенку", - подумал фурри и скорчив недовольную морду потряс перевернутый кошель. Монетка выпала из него и устремилась вниз.
"АААААААААААА", - громко закричав кот проводил ее взглядом.
"Черт. Догоню ведь", - продолжил он и начал спускаться.

-->Главная площадь

Отредактировано Кэрл Фромуэр (25.01.2012 08:00:42)

0

94

- Ну просто пи**ец! - Сайтх резко вырвал контроль у Уилла. Выброс адреналина носителем спровоцировал "вырост костюма симбиота", выплеснув наружу из всех пор тела густую массу красной вязкой жижи, молниеносно собравшейся в эдакий красно-желтый скафандр облачивший тело человека, - Я что говорил!?
Сейчас было страшно не только носителю. Эмоции забурлили и у самого Сайтха, заставив того впасть в безумную агрессию. Резко перевоплотившаяся кошка в кота, с хвостом истыканным шипами, естественно вызвала первую мысль, что это его "соотечественник" - второй такой-же симбиот как и он сам. Чего так сильно и боялся допустить Сайтх.
Уилл даже не понял, что произошло, когда его собственное тело из плоти и крови буквально растворилось в этой массе странной жижи.
- Что это за!? - На какую-то долю секунды Уиллу удалось прорваться вперед и выкрикнуть что первое в голову залезло. Правда столь же быстро он и потерял свою доминирующую позицию и контроль опять забрал Сайтх.
Опыт борьбы сразу же подсказал, что если не атаковать первым, то можно моментально лишиться жизни. Но атаковать носителя, если симбиот поймал тело этого кота, он не хотел. И было принято поспешное и безрассудное решение.
- Слезай с носителя! - Напрыгнуло создание на кота, свалив того с ног и обволочив добротным количеством странной субстанции, похожей на то, из которого и состояло тело самого существа. Получилось подобие кокона, который плотно сжимал соперника.
- Живо. Слезай. Со. Своего. Носителя. Я не хочу его убивать. - Сидя сверху него, существо упиралось своим "лицом" в морду коту и ожидало момент, когда с него спрыгнет симбиот, чтобы молниеносно убить этого паразита.

0

95

---Начало игры---
Из переулка  выскочил серый доберман. В его лапах находился револьвер. Сзади слышались громкие выстрелы. Была глубокая ночь и Табервису нужен был отдых. Но пока он не выполнит задание, никакого отдыха! И так всегда... - промелькнула единственная мысль в голове пса. Он запустил крюк-кошку и тот зацепился за крышу одного из домов. Крюк начал быстро сматываться таща за собой Виса. Один миг, и доберман уже стоит на крыше перезаряжая свой револьвер. А тем временем, к дому подбежал заяц. На его морде была чёрная повязка с изображением черепа. Бандит осмотрелся и поняв что Табервис давно уже на крыше, запрыгнул на мусорный бак и зацепившись за край крыши залез на неё. Табер чуть отошёл и выстрелил зайцу в грудь. Тот лишь пошатнулся (на нём был бронежилет). Пока заяц отвлёкся, доберман выстрелил ему пару раз в ногу и один раз в голову. Бандит зашатался и попятившись назад свалился с крыши. За этим последовал грохот и удостоверившись что заяц мёртв, Табервис доложил об устранении врага и со спокойной душой сел на край крыши свешивая ноги вниз. Внизу по дороге носились машины и мотоциклы. В городе было шумно всегда, что раздражало Виса.
- наконец-то можно поспать... пробормотал он ложась на спину и потихоньку засыпая.

0

96

Табервис проснулся. Было уже утро и лучи солнца как назойливые мухи лезли в глаза. Шума нисколечко не убавилось. От такого, у добермана уже разболелась голова.
- Надо бы куда-нибудь сходить. - тихо сказал он протирая глаза и сладко зевая - например...я слышал что здесь есть гей-бар... Всё. решено! Иду туда.
Вис встал на ноги и спрыгнув с крыши на мусорные баки, взглянул на труп зайца и бегом побежал в гей-бар.
----->Гей-бар "Какаду"

0

97

Второе существо явило себя мгновенно. Ласт не понял, что это все значит, да и в данный момент это все было неважно.  Существо обволокло морфа странной жижей и начало настойчиво требовать, что бы тот слез с какого-то носителя. Тактильный контакт дал Элу часть способностей атаковавшего, а так же предоставил достаточно информации о нем. В том числе и о том, что атаковавшая его жижа - самостоятельное существо, являющееся факультативным паразитом.
- С носителя ? Эм, сейчас сейчас, одну минуту.
Кот проткнул кокон со стороны спины шипом хвоста, и резка дернул им вверх, делая надрез. В следующее мгновение морф вырвался из заключения, использовав для этого лапы и крылья. Не став медлить, кот отпрыгнул подальше от существа. Крылья, вместе с хвостовым шипом, вросли в тело, и теперь Ласт был больше похож на обычного кота.
- Убивать вообще нехорошо. Так же, как и паразитировать на других организмах.
Кот встал на четыре лапы, отряхнулся и пристально вгляделся в существо.
- Да да, теперь я знаю кто ты. Ну, то есть, что ты из себя представляешь. Не волнуйся, я не такой как ты. Мы похожи, конечно, но не настолько.

0

98

- Тебя не спросили, хорошо это или нет. - Сайтх отошел чуть подальше и скрестил руки на груди, - Что произошло? Почему я отключился? Извини, Вилли. Адреналин.
Не сказать, что он доверял коту, но тем не менее прислушался к его словам. По правде он никогда не видел другого симбиота, что мог бы менять внешность носителя и даже пол. Ведь они паразиты и сами перенимают что-то от носителей, а не меняют их.
А сознание Уилла проснулось полностью. Ничего не препятствовало ему. В прочем контроль над телом оставался все еще у Сайтха, пока оба сознания были активны и наблюдали за этой картиной из общей пары глаз.
- Ты что тогда такое, если не симбиот? - Продолжил обращение Сайтх к коту, - Я прекрасно видел, как ты балуешься формшейпингом. - На этом его на какой-то момент заклинило, - Формшейпинг? Это что вообще такое? Вилл, ты в игры компьютерные что ли играешь? Что я от тебя еще выучил? Это мы давай потом все будем выяснять. Мне важнее всего что сейчас произошло. Нет, серьезно. Что я еще от тебя подхватил? Меня не будет радовать факт, что я начну выражаться каким-нибудь заморским сленгом. Эм... Кхм, прошу прощения. Небольшая семейная разборочка. - Сайтх наконец переключил внимание обратно на своего собеседника.

0

99

- Чем-чем балуюсь ? - Усмехнулся Эл - Ты имеешь ввиду изменение формы ?
И содержания, хех. - добавил морф уже в мыслях.
- Ну, скажем, это наследственное. Я могу баловаться этой способностью сколько себя помню - с самого рождения, наверное.
Дальнейшее повествование Ласт вести не собирался - уж слишком странным был нападавший. Он был явно либо не отсюда, либо был плодом эксперимента. В конце концов, разумную слизь кот еще не видел.
- Зачем тебе знать кто я ? Если уже понятно, что мы с тобой не одного происхождения, другие подробности излишни.
Кот потихоньку начал наращивать крылья обратно, уже не опасаясь нападения со стороны симбиота, и готовясь оставить последнего наедине со своим носителем.
- Оставим имена на потом. Пока, можешь звать меня "существо". Меня часто так называли, и мне всегда казалось это забавным.
Морф вновь поднялся на две лапы и расправил крылья.
- Я буду тебя так же называть, пока что. Быть может, еще свидимся.
Одного взмаха было достаточно, что бы оторвать сравнительно легкое тело кота от земли и поднять его на добрых пять метров. Каждый последующий предавал крылатому коту ускорение, наращивая его скорость в геометрической прогрессии, и все быстрее делая его маленькой точкой на горизонте.
------->Далеко

0

100

На крыше одного из высотных зданий было местечко где судя по всему раньше был балкон босса какой то компании, сейчас же он был заброшен, как и все последние этажи этого здания, сюда можно было попасть если хватит смелости перепрыгнуть с крыши соседнего здания в окно без стекла на шестнадцатом этаже. Такой смелостью Тауркан обладал и временами приходил сюда посмотреть на город, это было место где он чувствовал себя в безопасности. Сегодня совершив очередной крайне рискованный прыжок и приземлившись там где и положено Тау забрался на самый верх и облокотившись на перила стал наблюдать за тем что происходит в мире, на его лице была лёгкая улыбка.  – За что же я всё-таки люблю города? – Спросил Тауркан себя. – Ведь я же беглец, а беглецу лучше скрываться в малозаметных местах. Наверно я никак не могу обойтись без того что называют городской атмосферой, где множество народу и среди всего этого количества зверей не чувствуешь себя одиноко даже если они не замечают меня, тем более когда они не замечают меня. Как это говорилось? « Лучше молчать и прослыть глупцом, чем сказать и развеять все сомнения». Я спокоен и почти уверен в каждом завтрашнем дне… если только из за очередной глупости остальные не поймут кто я. – Тауркан тут же погрустнел. – Псих сбежавший чёрт знает откуда! И вот тогда мне снова нужно будет срываться с места и бежать так далеко как только получится! Ведь если меня найдут в этом лабиринте из домов то нет такого места ни на одном из трёх континентов где я могу быть в безопасности!!! Но нет нет, я спокоен, я могу жить в этом городе хоть триста лет и меня в нём не заметят. Я ведь не настолько странный? Или настолько? – Тауркан мотнул головой вытряхивая от туда все лишние мысли. И просто продолжил глядеть на город.

0

101

- И всё же я опасен для окружающих.- Депрессия всё же окончательно пробила дорогу в голову Тауркана. – Я псих, у меня повреждён мозг… и я действительно могу в итоге полностью потерять адекватность, так то наверно ради блага всех живущих в мире я должен сдаться… - Тауркан грустно взглянул вниз многоэтажного здания. – Но я не хочу обратно… у меня отобрали рассудок и хотят отобрать и всю мою жизнь, но ведь это моя жизнь, разве я не имею права ей распоряжаться? Но нет не имею я по закону такого права,  и как раз из за их ошибки. – Тауркан вздохнул. – Но ведь им не интересно кто виноват в том то я такой, им лишь интересно то я сломан а значит должен находится в мусорном ведре. И что самое страшное я их понимаю и готов это принять. Но я наверно эгоист раз не хочу сдаться, ведь все тогда будут в безопасности от меня, и всем будет лучше… за мой счёт. Но я же всё же дееспособный, я справляюсь с работай, няньки за мной не ухаживают, я 12 лет живу один… вот именно, за 12 лет я не нашел друзей ни подруг. И только по этому я всё ещё не вернулся в психбольницу, потому что нет никого кто бы знал меня по настоящему, я обречён на вечное одиночество если не хочу оказаться в смирительной рубашке… -

0

102

Тауркан вздохнул и решил что ему не следует вообще думать а потому он отправился туда где можно было занять себя чем ни будь другим, он спрыгнул на пожарную лестницу и пошел в Паб "Четырехлистник".

0

103

-------Начало игры---------
Весна. Отличная погода, солнце светит не слишком сильно, можно спокойно прогуляться. Хотя слякоть на улицах удовольствия не приносит. Именно поэтому Тори выбрала именно это место. Она нечасто гуляла по крышам, так как немного побаивалась высоты. Но вид отсюда завораживал лисицу, просто дух захватывало от вида на все эти высотные здания. Тори безумно нравилось жить в мегаполисе, ведь общение с другими было для нее очень важным аспектом в жизни.
Но этот день был другим. Лисице иногда хочется побыть наедине с собой, со своими мыслями. Сейчас она поднималась по лестнице на крышу жилой девятиэтажки. Она была одета в джинсы, темные кеды, футболку и толстовку с капюшоном. В ушах наушники с любимой музыкой, которая поднимала настроение. Тори подошла к краю крыши и посмотрела вниз. Было достаточно высоко, чтобы ей стало жутковато, поэтому лиса отошла. На крыше был выступ, предназначенный то ли для антенны, то ли еще для чего. В любом случае, он был достаточно сухим и чистым, чтобы сидеть на нем, что, собственно, рыжая и сделала. Она сдула мешавшуюся фиолетовую прядку с лица и задумалась о чем-то своем

0

104

---Начало игры---
Над крышей девятиэтажного здания раскрылся портал, из него вылетел шокированный и ничего не понимающий шакал. Упав, он чуть полежал и открыл глаза, в которых все расплывалось и кружилось, пока что. Рядом упало его копье. Мф... вот старикашка... зачем так делать? Взял и отправил меня куда то... ох, моя голова... подобрав копье и оперевшись на него, шакал встал и тут же пошатнулся, по ногам ударила слабость, а в глазах все потемнело. Он не выдержал и тихо сказал:
Когда это закончится?! наконец все нормализовалось, и Кейн осмотрелся, сразу же остолбенев. Черт, черт, черт... здесь высоко... Так, спокойно... это всего лишь крыша... крыша на девятом или десятом этаже... Шакал оперевшись на свое копье пытался собраться с силами, он краем глаза заметил кого то сидящего на выступе, и решил поговорить. Глубоко вздохнув, не большими шагами направился к потенциальному собеседнику.

Отредактировано Кейн (16.05.2013 18:48:12)

0

105

Даже сквозь громкую музыку в наушниках, Тори услышала дикий грохот металлического покрытия крыши. Она машинально повернула голову в сторону звука и чуть не открыла рот от удивления. К ней направлялся довольно высокий фурри-шакал с черной шерстью. Но поразило ее не само появление незнакомца. Его внешний вид, вот что заставило Рыжую пораженно замереть. Он был одет в какие-то странные для данного времени одежды. Его спортивный торс был абсолютно открыт, заставив Тори вздохнуть. Набедренная повязка, пояс, сандалии, ленты в волосах, да какие-то странного вида серьги с длинной бахромой - вот все, что было на нем в тот момент. Лисица была удивлена появлению такой личности. Она попыталась придать себе более-менее спокойный вид, что примерно получилось.
- Здравствуйте, - тихо сказала она. - Присаживайтесь.
Она вытащила наушники из ушей, подвинулась чуть вправо на своей импровизированной скамейке и похлопала рукой слева от себя.

0

106

Шакал подойдя поближе вздрогнул от предложения сесть на краю крыши и просто остановившись рядом сказал:
Здравствуйте, нет спасибо, не подскажете случайно, где я сейчас? И какой все таки это этаж? Кейн, пытаясь забыть о том на какой высоте находится, начал осматривать незнакомку. Для его города, эта одежда, показалась странной, но ведь он в другом мире верно? Значит здесь все по другому, и странный только он. Осматривая лису он заметил как она что то вытащила из ушей. Серьги? Может это какой то магический предмет? В его мире нет технологий, там правят магия и грубая сила, поэтому даже обычная лампочка покажется ему "чудом богов", как они называют все то, что не могут объяснить. Поправив накидку, которая немного спала, он рассмотрел в мордочке лисы некое удивление, то ли его появлению, то ли ему самому...

0

107

Тори надоело смотреть на шакала снизу вверх, поэтому встала рядом с ним.
- Вас сюда кто-то закинул порталом? - с сочувствием спросила она. - Вы сейчас в Городской Весне. Это столица нашего фурри-мира, мегаполис.
Лисица даже не знала, что еще рассказать незнакомцу. Она не боялась разговаривать с ним, почему-то он внушал доверие лисе. Да и просто поговорить с новыми фурри было интересно. Тори никогда не видела до этого шакалов, тем более таких интересных. "Он, наверное, совсем из другого мира, менее развитого, чем мы. Может и магия у него посильней, чем моя". Лисица знала о многих видах существ, которые существуют в этом мире и других, она много читала, хотя не встречала их в жизни.
- Простите, забыла представиться, - улыбнулась Рыжая. - Меня зовут Тори.
Тори еще раз окинула взглядом шакала. Он действительно производил впечатление сильно личности. Он то и дело поглядывал вниз, отчего лисица подумала, что он пытается определить высоту.
- Мы на десятом этаже, - как бы невзначай упомянула она.

0

108

Кейн вежливо поклонился: Очень приятно, меня зовут Кейн. Старый маг закинул меня сюда, я даже и не думал путешествовать... он повесил своё копье на спину за специальные крепления. Услышав на каком он этаже, еле заметно вздрогнул а по телу пробежал холодок и шакал больше не смотрел вниз. Закрыв глаза он вздохнул глубоко и снова открыл их, улыбнувшись новой знакомой. Скажите... шакал указал на наушники лисы это какое то устройство? Для чего оно? открылась любопытность шакала, но он пресек ее, не желая показаться странным, хотя вокруг его все очень сильно удивляло, огромные высотки вокруг, шныряющие внизу существа которых раньше он не видел, поэтому держать себя в руках не очень получалось, было видно что он немного нервничает от отсутствия ощущения твердой земли под ногами.

0

109

Тори широко улыбнулась. Кейн ей безусловно понравился, он был таким необычным и странным.
- И мне приятно, Кейн, - сказала она.
Его копье не пугало лисицу, она знала, что он не нападет. Почему-то знала. Рыжая уже злилась на себя за то, что так доверчива к незнакомцам. Мама бы не одобрила. "Ну и ладно. Не станет же он меня убивать прямо на крыше, в центре города", - подумала Рыжая. Шакал выразил интерес к наушникам, висящим на шее у лисы. Тори усмехнулась, ведь данная ситуация была комична. Она сняла проводки со своей шеи и показала Кейну.
- Это называется "наушники", - объяснила Тори. - Они ведут вот к этому устройству. Это мой плеер, в нем хранится музыка. А через эти штуки музыку можно слушать, не мешая остальным. Вот смотрите.
Лисица всунула один наушник в ухо шакалу и включила самую легкую из своих песен, дабы не травмировать психику Кейна своим любимым симфоник металлом.

0

110

Шакал удивленно раскрыл глаза слыша как играет музыка у него в ухе, он внимательно осматривает плеер:
Но я не вижу здесь музыкантов? Их кто то проклял и они уменьшились? на полном серъезе спросил шакал, уже даже нюхая неизвестное "магическое" устройство. Но музыка ему понравилась, но он, чтоб не показаться наглым, вернул наушник лисице. Такого у нас нет, у нас максимум ковры летают, но чтоб малюсенькие музыканты играли в такой коробочке? Теперь Тори вызвала очень сильное любопытство, шакалу хотелось узнать все и вся, как можно больше про этот мир, но больше высоту терпеть он не мог:
Может спустимся куда нибудь? Мне здесь немного... не скажет же он что боится не уютно...

0

111

Реакция шакала понравилась Тори, она такой и ожидала. Это было забавно. Она забрала у Кейна наушник и объяснила:
- Нет, это не магия. Это плеер, он работает на электричестве. Вдаваться в подробности я не буду, скажу лишь, что настоящие, большие музыканты один раз сыграли музыку, особое устройство записало это и им не нужно еще раз играть эту песню. Она просто записана и может проигрываться снова и снова.
Лисица смущенно улыбнулась. "Ничего он не понял из моих объяснений, наверное. Глупо я разговариваю".
Она заметила беспокойство Кейна насчет высоты. "Может в его мире нет таких высоких домов?", - задумалась Тори.
- Да, хорошо, пойдем, - предложила она. - Мы можем пойти в парк. Хотя... нет, в парк нельзя, вы слишком странно одеты для этого мира. Но здешних денег у вас, я полагаю, нет. Так что пойдем ко мне домой, там что-нибудь придумаем.
Лиса сказала это, даже не думая, а затем осеклась. "Он же сильнее, как можно вести малознакомого взрослого шакала домой?". Но было уже поздно что-либо исправлять, поэтому она просто смотрела Кейну в глаза, ожидая ответа.

0

112

Услышав объяснение, шакал задумался, слаживая все кусочки информации воедино. В его представлении, "записали музыку" это несколько писарей, которые на папирусе как то записывают звучание мелодии, затем влаживают в этот... плеер, а она потом там кем то читается и снова играет. А насчет электричества так это вообще его с толку сбило, но чтобы не надоедать лисе своим невежеством он сказал: Ааа... понятно... хотя выражение его морды говорило совсем другое. Услышав приглашение пойти к Тори домой, Кейн чуть удивился, но как то на автомате ответил: Можно и задумался. У него за спиной висит большое копье, а здесь мало ли какие законы насчет оружия... Но очень по доброму улыбнувшись лисе, он начал осматриваться в поисках лестницы. Кто так строит? У нас в пирамидах и домах такой архитектуры нет. Интересно, она вообще меня боится? Неизвестно почему шакал подумал про это, но все таки он ей практически незнакомец, а она ему хочет помочь.

0

113

По выражению морды Кейна лисица определила, что тот ничего не понял. Но еще раз объяснять она не хотела, авось и сам разберется. Или книги прочитает. "Большой мальчик, сам справится. А вот одеть его действительно надо. Может есть какая одежда у меня дома. Хотя откуда мужская. Ладно, посмотрим". Шакал согласился на предложение пройти к ней домой.
- Ну тогда пойдем, - предложила она.
Лиса развернулась и пошла в сторону двери с крыши. Подул ветер и назойливые фиолетовые прядки полезли в глаза. Лиса фыркнула и убрала их с морды. Она подошла к железной двери и дернула ее. Та, скрипнув и чуть посопротивлявшись слабым рукам лисички, все же поддалась и открылась. Тори, проследив, что Кейн идет за ней, спустилась на один пролет вниз и встала у дверей лифта. Нажав кнопку, лисица стала ждать. Потом, опомнившись, решила объяснить шакалу.
- Это лифт. Мы сейчас войдем в него и спустимся с десятого этажа секунд за десять. Знаю, странно. Он устроен довольно просто, с помощью тросов, грузов и автоматики он может передвигаться вверх и вниз, сильно облегчая жизнь.
Лифт подъехал, Тори шагнула его и они вместе отправились к ней в квартиру.
------> Съемная квартира Тори

0

114

Направившись за Тори, Кейн чуть засмотрелся на то как ее, красивые и очень для него необычные, фиолетовые волосы немного взвились на ветру, на что шакал улыбнулся. Войдя в помещение, Кейн снова с интересом осматривается, увидев что лиса на что то нажала, выслушал ее объяснение и промолвив: Ааа... это как у нас ковры в дворцах поднимают вверх и вниз по этажам? шакал подошел к двери лифта и провел рукой по ее металлическому покрытию, когда дверь открылась, Кейн чуть отпрянул, неожиданно для него это было, но он смело шагнул за лисой забыв заглянуть в щель между полом лифта и стеной шахты.
-------> Съемная квартира Тори

0

115

Девушка чуть свесилась с края крыши, прикинув сколько времени займет падение с такой высоты... Расстроенно вздохнув, когда показания дальномера дали ей время, отличающееся от её примерного аж на пять секунд, она поспешила вернуться к приходящему в себя существу, связанному в уютном офисном кресле. Обычный человек, ничем не примечательный с первого взгляда. Короткие волосы, карие глаза, слегка побитая физиономия после не самой приятной транспортировки до верхнего этажа - три технических этажа после лифта Вокс просто волочила его за ноги по лестнице, пока парень был в отключке. Но долго рассматривать его лицо она не стала - она не хотела, что бы он успел открыть глаза и увидеть её собственное лицо. Вместо этого она толчком ногой повернула кресло к крыше, а сама встала спиной на фоне ночных огней соседних высоток. Пользуясь паузой девушка успела отправить в рот капсулу, зажав её между зубами и ожидая момента...
- Кто... Кто вы?... - Что-же... Можно и побеседовать. Временно отправив капсулу под язык, что бы она не мешала ей говорить, девушка повернула голову на бок, зная что яркий свет не даст разглядеть её лицо отчетливо.
- Тебя не должно это волновать. Я прекрасно знаю, что ты сотворил. Пускай правосудие ещё не настигло тебя, но ты будешь желать, что бы утром ты оказался в каком нибудь темном подвале, нежели на этом свидании, - едва заметные искры на плечах ясно давали понять - представление скоро начнется... Пускай у него и не будет зрителей. Миниатюрная камера на плече показывала отчетливую картинку: лицо, на котором застыла паника и смятение. Лучшая картина, которую сейчас можно было увидеть...
- Но... Я не делал... - Договорить он уже не успел. Слова застыли в его глотке, когда украшенное маской смерти лицо повернулось к нему, а миниатюрное поле отчуждение просто поглотило весь свет позади девушки, оставив небольшой кусочек не искаженного пространства, что бы позволить лучше разглядеть лицо. Все это выглядело так, будто тень Вокс разом накрыла весь реальный мир за ней, поглотив почти все огни. Отработанный элемент питания с звоном приземлился на крышу, а пугающе-высокая и худая фигура в два шага приблизилась к сгорбившемуся в кресле парню. Когтистая перчатка задрала подбородок, позволив себе чуть пройтись по чувствительной шее, оставив на побелевшей коже несколько рубиновых капелек. Но главное было не это... Ужас от созерцания прекрасного лица, узоры на котором не давали надолго задержаться хоть на какой-либо детали, кроме сверкающих, изумрудных глаз. Яркая проекция прямо над радужкой, два миниатюрных диска... Они нисколько не мешали Вокс, но впечатление производили неизгладимое. На секунду её лицо исказила гримаса боли, когда кислота из капсулы попала на язык, тут-же начав разъедать плоть... А сразу за этим она прижалась к губам парня, зная что он попытается что-то возразить и на мгновение откроет рот... Это ей и было нужно... Агрессивная смесь вместе с её слюной быстро попала в его рот, почти мгновенно парализовав язык и мышцы челюсти, начав очень быстро разъедать мышцы и плоть, делая жертву полностью немой... А следующая волна вещества из капсулы нейтрализовала в её собственном рту ужасную смесь, хоть чуть-чуть сохранив внутреннюю полость прежде чем началось восстановление силами колонией нанитов. Он больше ничего не сможет закричать... Да и она ближайшие пару часов не сможет произнести ни слова. Но это были мелочи. Этот взгляд...
Кресло быстро проехало остаток пути до края, толкаемое возбужденной предстоящим девушкой. Последние пару метров она почти бежала, чуть не забыв прикрепить к спинке кресла миниатюрное устройство... Резкий толчок... И она прыгнула сверху, в последний момент зажмурившись и сглотнув, так как после прыжка через пустой эфир уши заложило. Задрав голову вверх и прикрыв глаза ладонью, наблюдая сквозь пальцы, Вокс хищно улыбнулась, когда едва различимый, черный силуэт исчез в огненной вспышке, щедро орошая округу тучами шипящих и полыхающих осколков... Но основная масса все ещё была одним целым и даже извивалась в полете, так как кресло и веревки просто разорвало слабым взрывом. И пока не раздался глухой удар - девушка могла наслаждаться ярчайшими ментальными волнами, сеющими панику в чувствительных животных... Вой домашних зверей и зажигающийся свет в окнах... Ей больше нечего тут было делать. Завтра полиция уже будет искать её, но вряд-ли сможет уловить даже след Призрака, ведь вся электроника в округе была предусмотрительно введена в закольцованый режим, бесконечно записывая только первые 10 секунд после "петли". А сейчас... Она должна исчезнуть... Без четкой цели нет смысла долго находиться на глазах у людей..

+1

116

Неизвестно--->

Очередной день из жизни крупного мегаполиса. Улицы полны прохожих, куда-то вечно спешащих по своим личным делам, коих миллион и даже больше. Кто-то опаздывает на работу, кто-то напротив стремиться побыстрее добраться до дома после, кто-то направляется в магазин, кто-то держит путь в больницу... Все тоже самое можно сказать и о многочисленных автовладельцах, передвигающихся по территории города не на своих двоих, а сидя внутри автомобилей. Снуют туда-сюда, словно муравьи, нескончаемым потом. Серая масса. И погода под стать - тусклое небо, затянутое тучами. Кажется, что еще немного, и пойдет дождь, который, впрочем, навряд ли сможет нарушить ритм этой бешеной жизни.
Но речь, как вы понимаете, пойдет не о будничной жизни городских обывателей. Главными героями пьесы, что вскорости разыграется на улицах мегаполиса, станут двое наемников. Вышедшие из припарковавшегося на заднем дворе невысокого (по меркам такого крупного города) здания старенького внедорожника, коим являлся Jeep Grand Cherokee образца 1996 года, лис и пум внешне ничем не отличались от тысячи других обитателей мегаполиса. Но то лишь на первый взгляд. Ведь если присмотреться, то можно было понять - эти двое не так просты. Например под синей клетчатой рубашкой Нэйтана проглядывался легкий бронежилет, надетый поверх футболки. Аналогичным средством индивидуальной защиты располагал и Владимир, с той лишь разницей, что его бронежилет был надежно прикрыт застегнутой на все пуговицы легкой серой курткой. Плюс эти двое тащили на плече весьма массивные черные сумки.
Однако все это могло бы помешать, действуй наемники на территории небольшого городка, где жизнь течет тихо-мирно, и жители фиксируют свое внимание на всем, что мало-мальски отличается от того, что они привыкли видеть. Но здесь же, на территории города с населением в несколько миллионов, никто не станет обращать внимания. Здесь всем на всех наплевать. Да и к тому же лис и пум не собираются разгуливать по улицам. Они просто зайдут в подъезд и поднимутся на крышу здания.
А зачем? Да тут вообще все просто. Целью Макарова и Хэмиша является устранение некоего важного господина, владельца фабрик, заводов, газет и пароходов. Нет, конечно же, задачу сформулировали в нормальном виде, но смысл ее сводился именно к сказанной чуть выше фразе. Наемников мало волнует, кого и за что они идут убивать. Они просто делают свою работу, получают вознаграждение. Все. А вознаграждение было весьма недурным, да и, к тому же, лис и пум не имели права завалить операцию. Ведь для покупки оружия и снаряжения, коим сейчас располагали эти двое, им пришлось расстаться с весьма солидной частью своего движимого и недвижимого имущества. Такое вот рискованное вложение.
Весь путь в несколько лестничных пролетов не занимает у Владимира и Нэйтана много времени.
И вот снайпер и его координатор - роли у наемников были именно такие - уже находятся наверху семиэтажной постройки. Сумки сброшены на плоскую бетонную поверхность крыши и оба самца в данный момент разбирают принесенный с собой арсенал. В лапах лиса поочередно оказываются небольшой подсумок с тремя снаряженными коробчатыми магазинами для АК, собственно сам АКС-74У, следом - пластиковая кобура для пистолета, немецкого производства машинка USP Compact, армейский бинокль и на всякий случай приобретенный боевой нож. Столь же быстро оружие и снаряжение распределяется на свои места: подсумок крепится к ремню с помощью двух карабинов, кобура с пистолетом - на левое бедро, бинокль - на шею, нож в пластиковых ножнах - на икры, автомат - через правое плечо на ремне-переноске. На все про все у лиса уходит меньше минуты.

0

117

Неизвестно--->

Хмыкнув, глядя на лиса, пум тоже распаковал своё снаряжение. Из сумки подряд вылезли пистолет в оперативной кобуре, боевой нож как у лиса, крепления-клипсы для магазинов винтовки и собственно большой чёрный кофр. Щёлкнув застёжками, Нэйт распахнул кофр и начал собираться винтовку. Спустя минуту у него в руках была СВД с глушителем, и пум копался в прицеле, настраивая его на нужную дистанцию. Положив винтовку на кофр, Нэйт прикрепил крепления-клипсы к ремню, надел кобуру под рубашку и приладил ножны на бедро. Достав свой пистолет, пум подумал и перевёл режим огня в одиночный, дослал патрон в ствол и засунул пистолет в кобуру. Попрыгав и проверив, удобно ли всё сидит, он поднял с кофра винтовку, отстегнул от клипсы магазин и вставил его. Передёрнув затвор, Нэйт кивнул лису и выдвинул сошки, устанавливая винтовку на парапет.

0

118

Вот и все, можно приступать.
Кивнув напарнику, Владимир вместе с ним подошел к краю крыши. Некоторое время пум устанавливал винтовку, а лис терпеливо ожидал окончания сего действа. Сам лис за это время опустился на одно колено, несколько раз поерзав на месте, после чего, окончательно устроившись на позиции, обхватил бинокль лапами и приставил его к глазам.
Хороший аппарат, приближение дает такое, что установленной на СВД Нэйтана оптике и не снилось. Плюс по необходимости можно переключиться в режим ИК или ночного видения, ну и, конечно же, регулировать дистанцию и кратность увеличения. В общем крайне ценное приобретение, которое в будущем наверняка еще не раз понадобиться. Жалко только, что сейчас все это великолепие было без надобности, ибо нужно было всего-то следить за центральным входом расположенного напротив позиции наемников небоскреба. И пока что все было тихо. Но Макаров понимал, что это затишье перед бурей. Еще минута-другая, и цель покинет здание. И тогда, даже в случае благоприятного исхода событий (если Хэмишу удастся с одного, максимум с двух выстрелов ликвидировать объект) уходить придется крайне быстро.
Паника среди мирного населения будет неизбежна. Также неизбежно и то, что на дороге, проходящей между зданием, где расположились пум с лисом и небоскребом, откуда должен выйти объект, образуется затор. А дорожная система крупного мегаполиса сродни кровеносным сосудам в организме живого существа - стоит одному забиться, и это тут же разойдется цепной реакцией. То есть у Владимира и Нэйтана будет очень мало времени на то, чтобы успеть убраться из этого района прежде, чем движение в его пределах окажется парализовано. А уходить желательно именно на машине, ибо выбираться пешком в планы что одного, что другого наемника явно не входило.
Также нельзя сбрасывать со счетов охрану жертвы. Они наверняка сразу после гибели своего босса поймут, откуда был произведен выстрел, и тут же ринуться на штурм здания, стремясь остановить киллеров. И вступать с ними в бой также было весьма нежелательно.
Ну и третий фактор - органы правопорядка. С ними категорически запрещено пересекаться, и этим все сказано.

Отредактировано Макаров (16.03.2014 15:26:25)

0

119

Пум сидел на одном колене, довольно удобно устроившись на сумке, в которой он принёс снаряжение. Напарник копался с биноклем, который стоил почти как винтовка в руках снайпера, и был явным избытком в данной ситуации. Но если выгорит это дело, он может пригодится в будущем, что тоже не стоило списывать со счетов. По улице внизу сновали люди, входя и выходя из большого парадного входа в здание, откуда должен был выйти тот несчастный, что сегодня не доедет домой, или куда он там направлялся после переговоров. Пальцы пума нервно прошлись по рукояти СВД. Хоть он и был хорошим стрелком, это был один из его первых опытов в роли снайпера. Всё таки стрельбище это не реальная цель. Чтобы немного успокоится пум было потянулся к сигаретам, но опомнился и убрал руку. Так недолго и позицию выдать. Слегка изменив позу, Нэйт начала тихо мурлыкать свою любимую песню, которая тоже всегда действовала на него успокаивающе.

0

120

В такой обстановке прошла еще минута, может чуть больше. Расположившийся рядом пум что-то напевал себе под нос, очевидно пытался таким образом сосредоточиться и успокоить нервы, которые в подобной ситуации неизбежно пошаливали. Лис и сам испытывал некоторое волнение по поводу происходящего, хотя и виду не подавал. Нет, конечно, по долгу службы бывшему офицеру спецназа нередко приходилось проводить операции, схожие с данной. Но, тем не менее, дурные мысли неизбежно лезли в голову.
Но в сторону их. Вот, похоже, и клиент.
Массивные металлические двери распахнулись, и наружу спешной походкой вышел волк. Среднего телосложения самец, одетый в дорогой деловой костюм, быстро спускался со ступенек, постоянно озираясь по сторонам. Шел не один, а в окружении телохранителей, обступивших босса со всех сторон, образовав что-то вроде живой стены. И было это ой, как паршиво - иметь дело с параноиками, полагающими, что за каждым углом их подстерегает киллер, всегда плохо. Ведь, как правильно, считают так эти субъекты небезосновательно, а посему всегда готовы к неблагоприятному варианту развития событий.
Это значит что? Правильно - у снайпера нет права на ошибку, ибо в случае промаха шансы достать объект резко сократятся в разы.
Но не все так плохо. Похоже, транспорт этого кадра задерживается - по крайней мере с большой натяжкой можно считать таковым припаркованный чуть поодаль легковушки, чьими владельцами являются обыкновенные служащие среднего звена, но никак не столь важные персоны. Эти, как показывает практика, предпочитают дорогие иномарки люкс-класса. А ничего похожего пока и рядом не наблюдалось. В чем же причина? Попали в пробку, поломались по пути, были остановлены дорожной полиции и стали участниками ДТП? Не суть важно. Главное, что в планах того, кто вот-вот должен пасть от лапы Хэмиша, что-то пошло не так. И этим надо воспользоваться, ибо второго шанса судьба может и не дать.
- Давай. - не отрываясь от бинокля, произнес Макаров.
Голос лиса был на удивление спокоен. Привычное уже отсутствие эмоций, чуть приглушенный тон, чем-то напоминающий шепот.

0

Вы здесь » Furry World » Главная улица » Крыши города.