Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Главная улица » Центральный парк

Центральный парк

Сообщений 721 страница 728 из 728

721

Вновь подтверждать уточнение гиены чешуйчатая не видела смысла. По её реакции можно было догадаться, что ей и в голову такое не взбредёт, да и он сам казалось что уже успокоился и вопрос был чисто риторическим. И хотя самец вызвал у змеи лёгкое раздражение, она всё же быстро успокоилась и настроилась на спокойную беседу. Если конечно её собеседники вновь не учудят чего либо странного, или грубого.
- Есть определенное сходство. Соглашусь.- ответила Хатшепсут, на уже другие слова гиены. И здесь у них мнение впервые сошлось, кобра и правда была похожа на жрицу находившуюся в служении какому-нибудь богу. Слышать что-то подобное ей уже приходилось.
- Но никаким богам я не служу.- добавила она и ненадолго призадумалась, а есть ли здесь вообще бог, или боги? И вот, в очередной раз размышления были прерваны странными звуками, что издавал собеседник из-за дерева. А ещё говорят что места на природе идеальны для раздумий. С широко открытыми глазами, которые выражали что-то между лёгким шоком, и бездонной пустотой, застывшая на скамейке кобра уставилась на дерево слушая как об него скребётся собеседник. По всей видимости, у самца случился... некий всплеск энергии, который нужно было как-то понизить. По крайне мере такое предположение пришло в голову Хатшепсут, после того как гиена улыбнулся и принялся тереть свой дуб. Быть может наряд Хатш, хоть поверх него и был одет плащ, оказал такое возбуждение, ведь не часто самки ходят так открыто. Впрочем если это так, закутываться ещё больше в плащ она не собиралась, ей нравилось своё тело и тем более, когда оно приходилось по вкусу другим. Смотреть на себя она разрешала, но вот трогать без проса себя не даст. Но чешуйчатая больше склонялась к тому, что ему больше по вкусу пришла её соседка, от которой он не прятался. Как и сейчас, когда избегая своего взгляда на змею, подошёл к скамейке и отодвинув крылатую с противоположного края, заставив чешуйчатую сдвинуться к самому краю, чтоб там уже она не могла никого напугать. Такой необоснованный страх перед ней, всё же слегка задевал девушку.
- Необычное имя. Впервые слышу.- коротко прокомментировала самка, услышав как зовут пугливую гиену, несколько раз повторив у себя в голове его имя, что-бы запомнить и не ошибиться в дальнейшем. Его заверения в храбрости вызвали у кобры мимолётную, ехидную улыбку, которую она не сумела сдержать. А ещё, напомнило кобре а манерах. Ведь и в правду, стоило представиться, как подавало хорошо воспитанной змее. - Я Хатшепсут.- но получилось коротко и просто, без какой-либо аристократичности. Фамилию она решила пока не называть, ибо она в любом случае, не имела здесь никакого веса.
Кобра не могла не почуять что от Нтанды веяло каким-то ароматом, когда тот ещё подходил к ним. Но теперь когда он уселся рядом, запах чувствовался ещё сильнее, и как только змея стрельнула своим язычком, она почувствовала запах пота настолько ярко что чешуйчатая морда сморщилась в неприятную гримасу, и даже хвост слегка дёрнулся. От Нтанды пахло самцом, в самом настоящем смысле этого слова. Хатшепсут была рада, что она сейчас не сидит рядом.
- У тебя, судя по всему сейчас не очень,- упрекнула тяжело дышащая кобра гиену, услышав его вопрос. Сама она не знала что ответить. Не хотелось ей говорить незнакомцам, что она полчаса назад была в пирамиде, находящейся судя в совсем другом месте, и может даже времени, а теперь чудесным образом очутилась здесь. После такого её скорее всего сдадут в местное учреждение для душевнобольных. Поэтому Хатш предпочла "перевести стрелки". - Ты тут видимо себе добываешь еду на обед.- указала она на лук и колчан за его спиной. В змеиной голове стал вырисовываться образ Нтанды, ведущего жизнь бездомного, с очень странными поводками.

0

722

Поведение гиены казалось крылатой забавным, особенно из-за регулярных забегов того за дерево и обратно, и если бы деревья могли говорить - дерево начало бы возмущаться таким вниманием. За поведением пятнистого было интересно наблюдать, раздумывая, что же тот сделает через несколько секунд, но интерес не значил, что Каэрис потеряет бдительность, этакая диковатая непредсказуемость на то и непредсказуемость - вдруг гиене взбредет в голову поступить сильно по звериному, учитывая с каким нескрываемым интересом он смотрит на дам?
Пока же все шло мирно и спокойно, красноглазая позволила себе немного расслабиться, напряженная стадия спора осталась позади, внимание кобры также обратилось на гиену.
- Красивые летучие мыши, говоришь? Лаадно... - фраза гиены про летучих лисиц завставила Каэрис невольно легонько улыбнуться, воспринятая как комплимент. Крылатой нечасто говорили приятности про ее внешний вид, и как девушке сказанное ей льстило, но виду ушастая не подавала. - А кто я - не твое дело, можешь меня считать летучей лисицей. Или крылатой волчицей, как хочешь. - брать и раскрывать свою сущность незнакомцам Каэрис ни собиралась, отлично зная, как реагируют на заявление о том, что ты - полудемон. Демоны те еще сволочи, и говорить напрямую что ты наполовину злобное чудовище это прекрасный способ резко уменьшить шансы прожить подольше.
Стоило гиене приблизиться к скамейке, как рука крылатой рефлекторно скользнула поближе к рукояти меча, улегшись так, дабы быстро оружие достать если придется. Подвинуться Каэрис предпочла сама, отмахнувшись хвостом от пятнистого, не желая, чтобы ее так вот трогали, руками и с целью, выходя за рамки случайного прикосновения хвостом или крыльями. Крыльям, к слову, пришлось потесниться чтобы уместиться на скамейке, которую заняли с двух сторон. Посидев пару секунд близко к гиене, Каэрис мигом учуяла запах немытой шерсти и тела, пожалев, что нос временами слишком исправно и чутко делает свою работу, доходчиво рассказывая, что кое-то давненько не мылся или обильно потеет, а то и оба варианта сразу. Но таким полудемона не спугнуть, ну уж нет.
- Каэрис. - сохранять имя в тайне крылатая не стала, если это все хитрая иллюзия - о ней все уже знают, и дергаться бесполезно, а если нет - имя ничего не даст, раскрытие истинного имени опасно лишь для демонов, полудемону же ничего не грозит. Наверное.
- Как дела? О, просто "прекрасно". - выделив интонацией обратное, беловолосая не раскрыла подробностей. Обойдутся и без них, чужая жалость Каэрис не нужна. - Ты лучше расскажи, чего это вдруг такой храбрец боится... сногсшибательной чешуйчатой красоты, м?

0

723

- Почему нет? Не врите в них? - полюбопытствовал гиена о богах, но не глядя при этом на собеседницу, предпочитая смотреть строго вперед себя, чтобы не провоцировать новый сердечный приступ и мнительность со стороны особо. Сам зверь верил и очень, он почитал богов своих родных краев даже здесь, ведь богам все равно, где ты, они с тобой всегда рядом. Конечно, Нтанда вел себя не очень тактично, но с другой стороны, чего ожидать от того, кто вышел из кустов, словно медведь к малиннику? Хотя надо признать, что со стороны это примерно так и выглядело: потрепанный потасканный и весьма ароматный гиена, в душе, который, конечно же, был самым настоящем медведем, выбрался из своего ночного лежбища, к двум чистым и опрятным ягодкам. Конечно, одна ягодка вызывала сердечный приступ, но на самом деле, если убрать фобию близкого к природе, она была хороша собой, просто... не свезло ей наткнуться на самого храброго в мире самца, который боится змей. К слову, о вопросе способна ли Хатшепсут заглотить кого-то целиком или нет, Нтанда бы поспорил, но слишком... переживал, да, переживал, назовем это так, оказаться тем самым, кого заживо проглотят. Не верилось ему, что эта дама с прекрасными клыками и острыми раздвоенным язычком, не способна заглотить сидящую рядом с ней особу поменьше, что уж говорить о таком гиганте как Нтанда! Он ей на один клык!... Минуточку. Нет, не так, но в общем-то, зверь считал, что его смогут проглотить и даже не притормозят на пол пути, ибо зачем?
Тряхнув мордой, чтобы отогнать от себя мысли о том, как его проглатывают заживо, Нтанда шумно потянул носом воздух. М-м-м. Что тут у нас? Чем пахнут местные богини? Он бы их именно в таких и записал. Не смотря на свою звериную сущность и довольно непристойное поведение, по мнению большинства окружающих Нтанду когда-либо, приставать к двум особам женского пола он не собирался совершенно. И совершенно не потому, что боялся, что они его на раз два скрутят и закопают под дубом, хотя и этот фактор исключать не стоит, а потому, что он уважал всех одинаково, что девушек, что мужчин. Но представительниц прекрасного пола уважал гораздо больше, как и их личное пространство. Конечно со стороны могло показаться совершенно не так, но между тем, Нтанда сидел так, чтобы не касаться собой ту же крылатую прекрасную темную особу, зато прекрасно ощущал ее темную ауру. Кажется, она не была близка к природе в том самом смысле, что она скорее была представительницей Нижнего мира, а не каким-нибудь животным, за которое по-началу Нтанда ее принял. Хм, а кто же она тогда? Неужто демоница? Да, нет. Слишком красивая, хотя, Дикарь прекрасно знал, что демоны, духи, призраки и иже с ними бывают очень красивыми, все это сугубо индивидуально, как и у них, "смертных".
- Оно означает "звезда". Родители считали, что я особенный. Промахнулись немного, благо, я родился младшим из остальных братьев и сестре, и вся ставка ушла на них. - усмехнулся пятнистый, посмотрев куда-то в сторону, дернув при этом рваным ухом. Он не считал себя особенным, напротив, совершенно обычным. Обычное способно развиться до невероятного или пасть ниже некуда, невероятное может только упасть. - Хотя если взять в расчет непорядок с головой, то они угадали! Ха-ха-ха-ха! - расхохотался совершенно обыкновенным переливчатым хохотом гиены зверь.
От него в самом деле совершенно не исходило никакой угрозы, разве что угрозы пропахнуть им. Запах от него и правда был довольно специфический, но мужской, причем мужской-звериный. Такой может стойко держаться даже после принятой ванны. Чтобы вывести из себя запах, Нтанде порой требовалось несколько сборов трав, душистое мыло, а также тщательно вычесать шерсть, используя сверху специальную смесь для собак, что отбивает запах от шерсти. Дикарь был настоящем Дикарем. Его природное нутро было видно за версту, при этом он его даже не пытался скрыть. Манеры? Не, не слышал. Нет, слышал, конечно, но не использую, не могу, не практикую. У меня же ла-а-апки.
- В моем родном доме есть богиня летучей лисицы. Ее очень почитают, и она тоже женского пола. К слову, в моем родном доме есть и богиня змея, которая также почитается. Вообще, у нас в принципе женский пантеон богов, потому что природа - женщина и только женщина может давать жизнь. - сообщил с полной серьезностью самец. - Поэтому для меня вы - неприкасаемы, в смысле, приставать и домогаться не буду. - вдруг подумал очень важным сообщить Нтанда. Он это на самом деле собирался сказать еще в самом начале, из серии: "привет, меня зовут Нтанда, и я не буду к вам домогаться, потому что вы женщины и в моем родном племени священы", но... никогда не поздно все исправить и заявить о себе как о хорошем мальчике! А Нтанда был очень хороший мальчик, пусть и спал, когда удавалось, что с представительницами прекрасного пола, что с представителями мужского. Но для него пол был абсолютно не важен, ему было важно слиться в процессе, который считал чуть ли не священным ритуалом в родном племени, поэтому и тут загвоздка вышла - Нтанда был из тех самцов, что спал с кем-то только тогда, когда был уверен на все 101%. Никаких беспорядочных связей, связей по-пьяне. Подобные вещи никогда-никогда с ним не случались, ибо он был верен себе. Однако, между тем, он порой мог опаивать специальными снадобьями своих гостей или случайных встречных, играясь с ними, а после отпуская с миром, никакой близости, одни прилюдии, при этом у попавших в цепкие лапы гиены были невероятные галлюцинации о происходящем, но на самом деле, сам самец мирно сидел в кресле и пил чай, а вот тело и обманутое сознание все делало за него. Коварно? Может быть. Но он никому ничего не обещал, а удовольствие они получали, как и чувство завершенности. Все в выигрыше и никто не ощущает себя обманутым.
- О! - оживился на имя кобры самец. - Такие имена тоже в наших краях водятся... хм, неужели мы близкие родственники? В смысле, не родственники... а как это правильно назвать?... На территории близкой друг к другу обитаем, во. - он поднял палец вверх, словно до него дошла самая гениальная мысль на свете.
- И твое имя мне знакомо! У нас пантеон демонов, кстати, мужской... ха-ха-ха! - он вновь разгоготался классическим хохотом гиен. - Имеет что-то схожее, но там не только мужчины, конечно же. Однако, интересная встреча... весьма. - он чему-то усмехнулся, сощурив немого свои янтарные глаза, будто пытаясь понять высший замысел мироздания.
- О, напротив. - навострил уши гиена, хлопнув радостно челюстями, а также облизнувшись. - Сейчас мои дела многим лучше! Я жив, а что может быть лучше?! - хотя он пошевелил носом, уловив свой запах, задумался... да, такого зловоного вонючку есть вряд ли кто-то станет, но он не виноват! Он честно шел мыться, но не дошел. Тут было интересней.
- Здесь? - искренни удивился гиена, от чего его глаза округлились, а меховые шарики, что обозначали брови, поползли стремительного вверх.  - Здесь даже белок нормальных не водится, чтобы их съесть, да, и белкой я сыт не буду. Мне дичь побольше нужна... олень там, кабан... но здесь такое не водится. Я здесь спал. А лук и стрелы ношу с собой всегда. Вдруг можно будет поохотиться. Мое оружие - я сам. Гиены легко впадают в кровавое безумие, а у меня есть зубы и тело, я сам себе оружие. - порой казалось, что у гиены не все в порядке с мозгами, он строил фразы несколько необычно, могло показаться, что он хвастается, но на самом деле этого ничего не было. Его речь скорее походила на: "Я. Палка. Камень. Кидать. Еда. Есть. " Он вроде бы и был в чем-то начитан и образован, но... порой звериное нутро проскальзывало.
- О, ну... я... э-э-э....гм-м... - Нтанда начал чесаться то там, то тут, немного елозить, а после вовсе сполз аккуратно с лавочки, аккуратно перебираясь за ее бок, сев спиной к ней, прижав уши, а затем развесив их, продолжая при этом почесываться. Что же сказать?! Помогите! Спасите его! Он в домике. На этой мысли Нтанда спрятал нос в рубашку, продолжая сидеть затылком к собеседницам. Может они его не увидят?... Он же в домике... Хотя, конечно, это было из разряда фантастики, ибо Нтанду было видно со всех сторон скамейки.
- Она и правда сногсшибательно красива. Это верно. - тут Нтанда вот вообще не мог отрицать и был согласен с Каэрис полностью. Его шерсть на шее распушилась, да и на всем теле, а он вынул морду из-под ворота рубашки, нервно пискнув, зевнув и облизнувшись. После он издал едва слышный скулеж, а затем взял себя в руки. Он смелый. Он храбрый. Он Нтанда.
- Просто я опасаюсь змей. Они мне кажутся слишком опасными и могущественными. Они как тьма... никогда не знаешь, что за ними кроется. Их нельзя прочитать и угадать, что они думают. Они живут по-другому. И они живы, когда у них холодная кровь. Я не говорю, что они страшные и их надо истреблять, но они как и тьма - таинственны, и никогда не знаешь, что они в себе таят, какого врага или какого друга, а может быть вовсе ничего. - постарался объяснить Нтанда. Возможно, знай он Хатшепсут как прекрасную личность, он перестал бы прятаться от нее за деревьями и лавочкой, но... пока она была для него загадкой и тьмой, таящей в себе опасность. Но слава богам он не бросался на нее со словами сжечь ведьму. А то бывают некоторые неадекватны индивиды.
- Может быть сходим куда-нибудь поесть, я угощаю. - предложил самец, чтобы загладить свою вину, ну, и просто, почему бы и нет? Его живот активно урчал и требовал кушать.

Отредактировано Нтанда (17.11.2019 20:57:03)

0

724

- Я тоже, но не сказала бы что мне не хватало внимание.- подметила совпадение змея, пока гиена заливался присущим ему по природе хохотом, что слышался за Кэйрис. Заставил он её немного содрогнуться, но что поделать, да и было и в правду слегка забавно насчёт головы. Впрочем, далее внимание Хатшепсут переключилось на другую тему.
- Совсем неудивительно. Нас змей кто-то любят, кто-то боится, но почитают и возводят в боги. И есть за что.- от разговоров про змеиных богов, в Хатшепсут проснулось немного присущего ей от самолюбования высокомерия, на морде появилась лёгкая улыбка, веки слегка опустились, если бы она была кошкой то сейчас бы замурлыкала. Ладонью она провела по своему капюшону, на котором под солнцем блестела чешуя, словно это был локон волос. Чешуйчатой явно было приятно слышать от собеседника, что где-то почитают образ, как ей казалось, схожий с ней. Не удивительно что таких созданий возводят в богов. У самого народа змей был змеиный бог, и назывался он просто, - Великий Змей. Как и прочие боги, Змей не отличился от привычной религиозной концепции сверхъестественного существа, но с течением времени стал больше превращаться в символ круговорота жизни, и цикличности мира м истории. Даже изображать его стали как змею, пожирающую свой хвост. - Почему? Верю в своего бога - Великого Змея, да и существование других богов не особо отрицаю. Просто мне это не особо интересно. Пусть этим занимаются теологи, философы, набожные и священники.- ответила она на ранний заданный вопрос собеседника, которого она не видела, но чувствовала.
- Может и так, но твоё имя я слышу впервые. Как и её, хоть оно и не такое необычное, и что-то похожее доводилось слышать. И в моих родных краях нет бога, в виде летучей лисицы.- змея считала что это скорее всего совпадение, то что её имя можно услышать на родине Нтанды. Вряд ли он были из того же места что и она, хотя может между их родинами и есть параллели, похожие детали, вроде климата, имён и тех же богов. Змея вряд ли удивиться если змеиную богиню могут также называть как и её бога, хотя может это и даст больше пищи для размышлений, где она оказалась.
-Лучше? Ну например горячая ванна.- решила не произносить вслух змея, ибо посчитала, что это будет уже совсем грубо и не подобающе, учитывая что как-бы странно себя не вёл, обращался с ней прилично, и была рада за него, что живёт он лучше чем она представляла. Да и слова о том что он не будет домогаться, приносил некоторый кредит доверия к пятнистому. Хоть тот и не стеснялся на комплименты. Если от него их ещё можно было воспринимать как искренние, хоть и странные, а вот то что произносила ушастая, воспринималось как сарказм.
- Да, я такая. Ты же не завидуешь, верно?- согласилась Хатшепсут, взглянув на морду Кэйрис, недоверчивым, косым взглядом. Но и то как соглашался Нтанда с этим, ей казалось странным. Его красивое объяснение, и сравнение с загадочной тьмой, вновь вызвало у змеи гордость. Хатш действительно можно было назвать таинственной, вряд ли здесь каждый ходит в жреческих нарядах по городу, и не у всех есть такие секреты как у неё. Но как он может называть её красивой, если смотрит на неё из-за дерева и спины другой?
- Приятно слышать когда тебя считают могущественной.- с улыбкой и довольным голосом, не скрывающим удовлетворение от похвалы, произнесла кобра и встала с лавки. Перед Нтадой она не встала, но отошла так, чтоб он мог видеть пугающую его таинственную змею, с тёмной чешуёй, что поблёскивала под лучами солнца. - Признаюсь, совсем не ожидала услышать от тебя такое красивое сравнение. Но всё же, как ты можешь разглядеть красоту, таящуюся под тьмой, отказываясь взглянуть в неё? Или она настолько сногсшибательная, что ты её не успеваешь разглядеть?- спросила Хатшепсут, расставив руки по бокам и слегка наклонив шею и голову, на которой застыла лёгкая улыбка обнажающая клыки.
- А вообще, я давно уже не ела, и хорошо было бы что-нибудь поесть.- внезапно выдала хладнокровная, и приняла обычную позу. - Я тут... эм... в первые, и не знаю, где можно перекусить.- нет, она встала не просто что-бы попугать своей красотой гиену, она поддержала его идею и была голодна, а поднялась что-бы показать готовность сдвинуться с места.

0

725

Разговоры о богах и вере крылатая поначалу старательно пропускала мимо ушей, глядя в одну точку перед собой, опустив хвост и едва заметно сдвинув крылья вниз. Подобные беседы били по больному месту, напоминая, что когда ее родной мир полыхал в огне демонического вторжения бог фаэлларцев ничего не сделал чтобы защитить тех, кто возводил в его честь храмы. Не было никакой суровой справедливости, ни одного даже самого завалящего шторма не обрушилось на демонов. Ничего не произошло даже когда твари во всю стали хозяйничать на планете, в итоге создавая полудемонов, обреченных влачить существование в вечной жажде энергии душ. А если бы божество вмешалось, то Каэрис могла бы родиться без демонической половины, нормальным ребенком своей расы, но владыке штормов было наплевать. И за это он никогда не дождется от беловолосой ни единой молитвы, бездействующее божество этого просто не заслуживает. Может быть, Йезерезе на самом деле и вовсе мертв, и был мертв еще до того, как объявились демоны. Рогатые твари не могут проникнуть в святые места, сгорая в пламени веры и обжигаясь на освященной земле, но если бог-покровитель планеты погиб, то именно это и могло стать причиной вторжения. Демоны учуяли добычу как стая голодных волков в лютую зиму.
А потом в разговоре мелькнула фраза про демонов, вынудив полукровку дернуть ухом и наконец перестать игнорировать неприятную тему.
- И как мое имя связано с пантеоном демонов? - задала вопрос Каэрис, слегка насторожившись. Она не знала истоков своего имени, а зная свое происхождение ничуть не удивилась бы, если ее назвали с оглядкой на имя какого-нибудь темного божества или могучего демона, мать крылатой вполне могла быть демоном, а имена зачастую выбирают именно матери. Жаль, что полудемон ничего не помнила о родителях кроме смутных силуэтов во тьме, как и несколько лет своей жизни до момента, как оказалась на неприветливых улицах трущоб Фаэллара.
- Завидую? - крылатая повернула голову к кобре. - Пфф, скажешь тоже, я себя некрасивой не считаю, чтобы завистью заниматься. - сказано это было уверенно и даже нагло, чтобы не оставить и места на сомнения. Каэрис не врала, себя она считала крайне недурной на вид, что отмечала и та демоница, с которой некогда приходилось работать... и отдыхать вместе. - У меня на родине тоже змеи есть, неразумные и ползающие, и даже они в чем то красивы. - насчет этого Каэрис тоже не врала, прекрасно помня что ползает по диким местам Фаэллара, длинное, с отливающей фиолетовым темной чешуей, и конечно же смертельно опасное. И при этом эти чешуйчатые создания, прозванные теневыми змеями, казались весьма любопытными. -И никогда не нападают просто так.
Момент, когда столь страшная для гиены змея встала со скамейки, нос полукровки воспринял с благодарностью, ведь Каэрис смогла отодвинуться от Нтанды подальше, не собираясь исполнять роль живой перегородки между ним и Хатшепсут, пусть пятнистый смотрит страхам в лицо.
Стоило речи зайти про еду, так полудемон сразу ощутила желание перекусить, подумав о чем-то мясном и поджаристом, с хрустящей корочкой и обязательно сочном. И все бы хорошо, да следом проснулся второй голод, другой, который не удовлетворить куском мяса. Жажда душ, истинно демоническая, способная довести до безумия, все настойчивее требуя душевной энергии, в итоге приводящаяя к мучениям и жуткой слабости.
"Серьезно? Опять? Я же только два дня назад..." - озадачилась Каэрис, зная, что может обходиться без душ полторы недели, а здесь темный голод проснулся слишком быстро. Очень странно, но с этим можно разобраться. Позже, ночью отыскав себе добычу. А сейчас нужно потерпеть, эта жажда медленно набирает силу и первые два-три дня еще терпима.
- Я тоже не прочь поесть, но сюда приехала недавно, поэтому не знаю нормальных мест. - крылатая встала, разминая затекшие крылья. - Интересное совпадение, правда? - добавила Каэрис в сторону кобры.
Надо признать, все шло неплохо.

0

726

- Чего грустишь, красавица? - аккуратно ткнулся носом в крыло темной гиена, спросив это не очень громко, чтобы она не грустила, а то притихла так. А все говорит, что не мышка. А вон какая тихая скромница. Вообще, в змее что-то такое чувствовалось, родное... королевское.
- Хатшепсут, скажи, пожалуйста, а в родных краях ты случайно не королевских кровей? А то это чувствуется. - усмехнулся гиена. Он это сказал без издевки или намека "зазнаешься, зайка, короны тут нет", а просто и по-доброму, словно они были на встрече знатных семей.
- Ну, а у тебя, ангел, есть боги или ты на них в обиде и не веришь в них? - судя по всему, гиена считал атеистов "обиженных на бога". В его понимание так оно и было. Ведь как можно не замечать его везде и повсюду?! Он ведь буквально во всем, куда не посмотри. Вот взять, к примеру, дождь. Вода поднимается, копиться, а затем изливается, затем снова поднимается, копиться и изливается. Он придумал это, проверил, чтобы все работало, как часы, а затем явил это чудо. Ведь в той же пустыне за право испить воды, убивали и окрашивали воды оазисов кровью, даже скорее отравляли. Гиена казался простым до безобразия. Если поставить рядом с ним пень, то был большой шанс, что пень окажется умнее и харизматичнее. Он был непосредственный, словно ребенок, открыт, как книга, а самое главное наивен, и в каждом слове, в каждом жесте не подразумевал ничего плохого, словно вообще не был способен на тайный умысел.
- На моей родине, богиню змею зовут Саалиндж. Она отвечает за урожай. А богиню летучую лисицу, что считается демоном, зовут Ксаэхуэртантон. Она... - он задумался как бы это правильно сказать. - В общем, она богиня фруктов и любви. - вот, нашелся. - А еще на моей родине летучих мышей и тому подобных представителей ночи, называют "ангелы", несмотря на то, что они дети богини ночи и тьмы. - может быть собеседницам не очень интересно это было слушать, но Нтанда подумал, что пока больше обсуждать нечего, а правила хорошего тона учили его, что дамы не должны скучать.
- Гм-м... давайте поговорим о чем-нибудь еще кроме змей. - попросил самец, шумно выдохнув и тряхнув крупной мордой. Не надо ему о змеях, он и так делает над собой ВОТ ТАКИЕ усилия, чтобы не упасть опять в обморок. Увы, его страх, пока еще не сняло, но стало немного попроще.
- О, ну, раз вы здесь впервые... ха, кстати, забавно. Я тоже когда-то сюда прибыл впервые, правда, начал с больницы. Все же духи берегут вас, раз вы начали с парка. - улыбнулся близкий к природе, поднимаясь на ноги. Могло показаться, что он пропустил добрую половину сказанного, но это было не так. Нтанда слышал все, и мотал на свои усы!
- Кстати, вам нужно будет подумать о том, где остановиться. Я чаще всего живу без крыши над головой, но даже у меня есть дом. - заметил зверь, поднимаясь и отряхиваясь, а также оправляясь. Пригладил шерсть тут, там, отряхнулся всем телом и чуть задрав кончик хвоста, резко отправился вперед.
- За мной дамы! Я покажу вам этот чудесный и прекрасный город. Здесь много всяких кафе и забегаловок, но я люблю больше всего чайную "Вялые питоны". Понятия не имею почему оно так называется, но там мало народу и вкусно кормят. Там подают все, что душе угодно, хотя конечно жаренный стейк вряд ли... кухня там больше домашняя, но многое можно найти по душе. - поделился Нтанда.  - Город очень большой и густо населенный, кого здесь только нет... но и реализовать себя можно в какой хочешь сфере. Медицина, образование, сфера обслуживания... все на высоком уровне. Хотя и свои странности конечно встречаются, но куда же без них. - пожал плечами близкий к природе, выходя из парка со своими спутницами и отправляясь по главной улице в сторону своего любимого учреждения.

-----> Чайная "Вялые Питоны"

+1

727

- Боги? Ха, зачем мне вера в трусливого бога? Йезерезе ничего не сделал когда это было нужно сильнее всего, тоже мне, бог штормов, мать его. - огрызнулась Каэрис, давая понять, что о богах ей разговаривать не охота, и показательно пропустила мимо ушей все последующие фразы, так или иначе связанные с религией, даже ответ на ее же собственный вопрос про связь ее имени с богами-демонами.
Оживилась крылатая лишь тогда, когда начали всплывать подробности о том, что лежало за пределами этого огромного парка. Город - это хорошо, знакомо, привычно. Выживать в городе ушастая умела, немало зная о том, куда соваться не стоит, где можно обустраивать себе убежище, да и навыки скрытности и воровства придутся кстати. Как удачно, что закинуло ее именно в город, а не какую-нибудь лесную глушь. Вдали от цивилизации Каэрис существовать не привыкла, так или иначе всю жизнь пользуясь благами цивилизации. Такое совпадение казалось до странного подозрительным, но часть сознания постепенно начинала догадываться, что это совсем не иллюзия, а вполне твердая реальность другого мира.
Полукровка двинулась следом за гиеной, уже раскладывая в уме перспективы будущего, которое вырисовывалось уже не столь безрадостным. Если это правда другой мир, по виду довольно спокойный с непуганными горожанами, не привыкшими к жестким законам и условиям существования... то можно на этом некисло навариться, как говаривали в трущобах. Законники тут по логике тоже должны быть упитанные и ленивые.
Демоническая половина крылатой от открывавшихся возможностей обрадовалась, и вторая половина сущности полудемона этому не мешала, хоть внешне о таких мыслях догадаться бы не вышло даже если начать разглядывать Каэрис под лупой.
-----> Чайная "Вялые Питоны"

Отредактировано Caerys (19.11.2019 13:10:17)

0

728

- В какой-то степени - да.- слегка расплывчато подтвердила Хатшепсут. Род её не был королевским, и никто не носил короны, но случалось её семье скрепляться брачными узами с королевскими династиями. Так что помимо обычной "голубой" крови, в ней текла и толика королевской. - Но что-то мне подсказывает, что здесь это не играет никакой роли. Даже если бы я действительно была какой-нибудь принцессой.- огласила она свои мысли в слух. Не важно если как и Нтанда кто-то ещё будет признавать в ней представительницу высокого рода, здесь это вряд ли как-то поможет ей. Змея не строила на этот счёт иллюзий, если в её мире вдалеке от родных краёв происхождение не всегда её выручало, то в неизвестном месте на это даже рассчитывать будет очень глупо.
Разговор про богов, особенно змеиных, казался Хатш занимательным, в отличие от Кэйрис. Не ожидала она что змею почитают как покровительницу урожая, особенно после боязни Нтанды и его описания змей. Но расспрашивать его ещё больше о Саалинжд, звучащего так знакомо и по змеиному, она сейчас не стала. Гиене было судя по всему не очень приятно говорить, а ещё не хотелось тормозить спутников, ведь было предложено место для трапезы. С весьма занятным названием, как подметила для себя змея. Видимо Нтанде как бы ему не хотелось, приходится часто сталкиваться если не с самими змеями, то с их тематикой и отображением. Кобра отправилась следом за остальными, где можно было уже спокойно поесть и поговорить, а заодно посмотреть на этот новый дивный мир.
------>Чайная "Вялые Питоны"

Отредактировано Hatshi (19.11.2019 18:09:10)

0

Вы здесь » Furry World » Главная улица » Центральный парк