Furry World

Объявление

ADMIN TEAM

Лукум Sian
RANDOM BLOG

ACTIVE

BEST POST

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Приветствуем Вас, Гости и Участники! Реконструкция ролевой закончена. И она вновь активна! Скорее принимайте участие и получайте удовольствие от игры, квестов и общения! Вниманию всех регистрирующихся: если письмо с паролем не приходит вам на почту более 24х часов, то отпишитесь в гостевой с указанием зарегистрированного ника и почтового аккаунта, на который был зарегистрирован профиль. Администрация вручную вышлет вам пароль.

НАШИ ДРУЗЬЯ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP ATLAS Sonic Dream World Рейтинг форумов Forum-top.ru Z-Yiff Троемирье: ветра свободы. Furtails.pw
NEWS

Идет набор в квесты:

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Руководство для новичков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Поляна лекарственных трав

Поляна лекарственных трав

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Такое поведение для Айвенна неестественно, да и вообще для любого тролля. Тролли имеют очень узкий круг общения, и если быть честным, то я не знаю, что сподвигло Серого на этот шаг, но я почти уверен, что это была необходимость. У него одного не было бы ни одного шанса выжить на этой планете в одиночку, пусть даже с Леонардом, и надо было бы завести знакомства, две головы, как говорится, лучше.
Незнакомка встала и рогатый смог рассмотреть её получше. После того, как она сказала о том, что с руки у неё не в порядке, мальчуган сразу обратил на эти руки внимание, подбежал к Джайне и принялся их рассматривать. Причём рассматривать с таким нездоровым интересом, будто он собирался их себе забрать. Было очевидно, что руки у девушки не свои, а протезированные. Но у него была для этого причина, пусть и не самая хорошая: там, на его родной планете, каждый протез - уникальная технология, уникальный нейронный интерфейс, всё уникальное. Никакого массового производства, всё делается на заказ, неудивительно, что такому инженеру, как Айвенн интересно будет, как эта модель работает.
- Нашёлся ещё один Долгожитель... Может, всё остальное заменишь для полного комплекта... - бубнил себе под нос Серый, бегая то в одну сторону, то в другую, изучая то одну руку, то другую. - Ну, что я могу сказать, я, конечно, могу попробовать с ними разобраться, но ничего обещать не буду, я таких раньше не видел, так что... - сказал он, закончив изучать протезы, и пожал плечами. - Надо найти кто-то получше меня, у меня тут... - рогатый начал обшаривать свои карманы, но тут же остановился, услышав про каких-то "зергов". - Кого? Не знаю, кто такие.
Но, на самом деле, зерги тут были, они даже улей обустроили, близ города Новоколымска, и даже с ними пытались бороться, но, к этому моменту, конфликты между обеими сторонами приутихли, зерги залегли, что называется, на дно, а вояки, в свою очередь, ослабили натиск.
Найдя у себя в кармане ту белую открытку, Айвенн вытащил её и показал её незнакомке. Подняв взгляд и обратив его на голову горе-парашютиски, Серый опешил и, можно сказать, немного испугался.
- Да ёб! Вы издеваетесь все! Что с вами со всеми не так-то, мать вашу?!

0

32

Нет зергов? Вот и славно...- подумала лисопантера, недоумевая, откуда у её собеседника такая реакция, словно в стакан с уксусом сыпанули соды до кучи.
-. Что...- не совсем понимая, полуспросила-полуляпнула Джайна, словно ей в лицо уставился ствол пистолета, зажав шлем под локтем и отставив ногу в сторону.- Гетерохромики ни разу не встречались? Так и мне - рогатые люди с кожей цвета упыря попадаются первый раз...- дёрнув ухом, грязно-рыжая фыркнула, мол, эка невидаль.- Пару минут дашь? С истребителем разобраться?
Лисопантера кивнула головой в сторону упавшей боевой машины. Сделать там и вправду надо было много. Вытащить из "тайничка" вещи, забрать рацию, забрать блок хранения данных из бортового компьютера, наконец, просто врубить систему самоуничтожения, чтобы машина никому не досталась. Мудаков в галактике много, и не найдётся среди них такого, который бы отказался от своего личного истребителя. Не-е-е, тут только взрывать.
-. Или его тоже "кое-кто", кого надо найти, хотел бы видеть? М?
Продолжая держать шлем под рукой, Джайна - чисто в целях эксперимента и профилактики - резко потянула за указательный палец правой руки. Авось, встанет на место... Не встал. Но более-менее нормальное положение принял, отозвавшись при этом "болевым сигналом".
-. И что, к слову, за долгожитель? Вот тут я не поняла конкретно...

0

33

Всех мутантов на Альтернии беспощадно убивают и пускают на краску ещё до окукливания, и под мутациями я имею ввиду любое отклонение, даже самое небольшое. Поэтому гетерохромия у троллей - такое чрезвычайно редкое зрелище. Айвенну придётся к этому привыкать, ибо на этой планете "мутанты" не только имеют право на жизнь, но и, в некотором плане, имеют этих самых прав больше, чем у нормальных жителей. Несправедливо, по меркам троллей.
- Нет, не встречались! Не встречались! Да! Не видел я таких! - разводя руками, возмущенно воскликнул Серый. - Тогда, значит, так: я не обращаю внимания на твою внешность, а ты - на мою. Договорились? Договорились. - мальчуган сложил руки на груди и всем своим видом начал показывать сердитость. Пусть он и не знал, кто такие упыри и люди, но он был уверен, что это было что-то обидное. - Да хоть полчаса... Как будто спешим куда-то... - недовольно пробормотал он.
Айвенн вновь посмотрел на скрюченные пальцы на правой руке незнакомки и невольно скривился, когда она попыталась вправить себе указательный. Представить только, что бы было с хозяином этой руки, если бы та была настоящая. Адские муки эти вывихи, честное слово.
Что до Леонарда, то он то и дело крутился вокруг Джайны, изучая её запах, хотя его вряд ли можно его было учуять сквозь летный комбинезон. В общем и целом, он был довольно рад увидеть хоть кого-нибудь, кто бы не наставлял на него пушку или не хотел драки при первой встрече.
- Долгожитель? Ээээ... Это... - рогатый нервно оглянулся, будто ляпнул что-то лишнее. - Да нет... Никто, неважно, забей. - да и, в общем-то, не её это было дело.
О, Долгожитель. Всё правильно, именно с большой буквы. Великий был, отважный, я тебе о нём как-нибудь потом расскажу, в более подходящий момент этой истории.

0

34

Лисопантера в ответ пожала плечами.
-. Окей...- полудовольным-полусогласным тоном закрепила она согласие, после чего, взяв шлем в не изуродованную руку, направилась широким шагом к разбитой машине. При этом пальцы повреждённой конечности заметно подрагивали, словно их сводило судорогой. Как говорится - вынужденная посадка, какого хрена?
Забравшись в кабину, Джайна, в первую очередь, выключила общую электросеть. Одновременно с ней отключились и все жизненно важные агрегаты - бортовой компьютер, связь, баллистический вычислитель пусковых установок протонных торпед, короче, всё, что только требовало энергии. Наружу был выброшен весьма увесистый на вид чемоданчик, следом за ним вылетела стайка (точнее, стаища, эскадрилья, эскадра) чертыханий и бранных букв, сложенных в полуругательные слова, а за ними - гермокостюм, дыхательная система и шлем. Следом наружу вылезла (точнее, выпрыгнула, причём слегка неловко) сама Джайна, красующаяся на на всю поляну чёрной рубашкой и рыжей курткой. Которая выделяла какую-то угловатость "верхних девяносто."
-. Ещё пара секунд...- лисопантера сделала знак рукой (нормальной, ясный перец), после чего снова заглянула в кабину, выкинув оттуда большой железный ящик, откуда был извлечён какой-то малопонятный инструмент, похожий на шуруповёрт. Этим шуруповёртом была откручена какая-то панель в кормовой части корпуса, после чего Джайну буквально затянуло в образовавшееся отверстие.
Внутри корпуса истребителя было темно и тесно, но грязно-рыжую это не волновало. Ей были интересны всего две вещи.
Первая - это энергоядро, стабильность которого поддерживалась простеньким РИТЭГом малых мощности и размера. Конечно, взрыва от чего-то подобного было ждать бесполезно, но - Взорвать можно всё, надо только знать как... Источник энергии был безжалостно выдран с корнем и положен рядом с крупным серебристым металлическим шаром, тут же недовольно загудевшим. Минус один...
Вторым пунктом была система защиты секретности, связанная с датчиком "Свой-чужой". Вообще - такая система была на всех имперских истребителях и предохраняла их от разбора на металлолом или запчасти. Кто-то влез без опознавательного маячка? Срабатывает детонатор, и летало превращается в огненный шар - спасибо пакетам анамезонной взрывчатки под топливными баками, моторами и борткомпюьтером. В данном случае, Джайне нужно было, чтобы взрыв прогремел на расстоянии как минимум ста метров от неё и, логично, Серого.
Такая фича тоже была. Нужно было лишь замкнуть пару проводов.
Наконец, грязно-рыжая вылезла наружу, открыла чемоданчик, худо-бедно свернула гермокостюм и шлем, непонятно как утрамбовала всё внутрь, и только после этого, взяв ручную кладь в более-менее здоровую ладонь, вернулась к Айвенну.
-. Вот теперь пошли... Не бойся, бабахнет так что век собирать будут не соберут, главное отойти подальше.

0

35

Слово "окей" совсем запутало бедного паренька, то она на средне-северо-восточном говорит, а тут начала на северо-западном? Что не так? Может, он чего-то недопонимает? Может, на Среднем Северо-Востоке всегда говорили, а он не замечал? После того, как он пришёл к выводу, что тут говорят на немного другом диалекте, Айвенн огляделся и увидел, что незнакомка уже вовсю копается в своём истребителе, выбросив летательную экипировку "за борт" вместе с каким-то чемоданчиком. Рогатый подошёл поближе, с руками в карманах, не забывая держать недовольное лицо. Конечно, из этой груды металла было немного сложно прочувствовать всю технологичность этого летательного аппарата, но изнутри наверняка было бы намного легче. Что тут говорить, истребитель заинтересовал Серого не меньше протезов, и он тоже начал ходить вокруг него, взяв приличное расстояние.
Немного внимания он уделил и новому одеянию Джайны, которое немного выделяло угловатость её нагрудной брони. Смотрелось это немного странно, но засматриваться Айвенн не стал, ибо у него, на родине, девушки попадались более чем боевые, и если им что-то не нравилось, то могли зарядить, нет, не пощёчиной, а кулаком, а бывает и не раз. Да и тем более, квадранты у рогатого были все заняты, так что незнакомка в этом плане его не интересовала.
Серому было неясно, что Джайна там внутри химичила, потому как обычным техническим осмотром тут явно не обойдёшься, нужен опытный техник и куча времени, но он решил её не отвлекать, вдруг там что-то важное-опасное. И вот так он ходил и смотрел, вспоминая, что он в детстве очень хотел летать, не в космосе, но как перозвери, высоко-высоко в небе, но, пока он взрослел, он потерял интерес к полетам. Нахлынула волна воспоминаний, а вместе с ней и тоска по дому. Мальчуган приуныл, и уселся у дерева, от греха подальше.
Дождавшись Джайну, Айвенн встал с земли и отряхнул штаны.
- А что насчёт истреб- - тут он понял, что девушка говорила что именно самолёт взорвется и сразу подскочил с места. - Что?! Девочка, ты сдурела?! Ты что, хочешь его взорвать?! Зачем?! Я... Я бы его мог починить, отреставрировать! Ну... Ну, ёлки... Ну... - Серый расстроенно вздохнул и опустил голову. Совсем расклеился, в общем. - Куда идём?..

0

36

Чёрт, а сразу сказать нельзя было?!
-. Ну зачем так сразу-то паниковать.
- Джайна усмехнуась, остановившись на месте. Сорок метров, дальше не идём пока...- Ушли мы - недалеко. Я ещё могу отключить самоуничтожение, оно на дистанцию до корпуса настроено... Правда, вот с ремонтом может не совсем получиться - крылья где-то в лесу, фонарь кабины с обзорной матрицей - где-то в лесу, энергоядро при ударе о землю - сдвинулось со станины и подтекает... Кресло же - было сделано под меня, а летать, сидя на парашюте...
На словах про парашют лисопантера засмеялась. Правда, как-то не весело, а несколько злорадно. Мол, ищите дурочку.
-. Я, скорее, улечу в атмоферу, пробив кабину головой, чем усижу долго в обычном катапультном... Впрочем, не пробовала.
А ещё - придётся решать проблему с горючим. Ладно, старенький "Эльдерс" всё равно чем кормить... Относительно старенький... Но вот сейнарские "Пираты" требуют обогащённого тибана, на худой конец веспена, а получить их - та ещё проблема. Стратегическое сырьё, как-никак.
-. Вот что...
- лисопантера вздохнула, понимая, сколько надо причинить добра, чтобы получить "визу" до дома.- Сейчас проблем у меня две. Первая...- Джайна загнула палец на целой руке.- Починить мои растущие неоттуда руки, вторая...- ещё один загнутый палец.- Связаться со своими. Ну, и третья - банально не сдохнуть. Ими и займёмся? Ага?
На всякий случай, грязно-рыжая "достучалась" до "защиты секретности" (благо, у той был автономный источник питания; а иначе как бы оная работала?). Режим работы - штатный. Активация - по попытке проникновения неавторизованного пользователя. Уничтожить только бортовой компьютер и пусковые установки протонных торпед... Ну, а пушку я где-то в лесу посеяла, никому он не нужна. Груда металла...
И - будем надеяться, что ребелов тут нет... СволочЕй...

-. Если "ага" - да даже если и не если - то...
- взмах рукой перед собой, мол, все пути открыты перед нами, какой простор впереди.- Я не местная. Мест не знаю. Придётся тебе - побыть в роли Сусанина.- пара быстрых кивков головой с прикрытыми глазами. "Да-да, придётся..." Только не заведи куда Сусанин ляхов завёл. Мы, чей, не зловредные полиши, "пшепрашем" - есть навигатор, есть истребитель, по первому найдём второй, а там и кашей со шкварками пахнет. В общем, вывернемся.

0

37

Айвенн уже было смирился с тем, что не сможет покопаться во внутренностях истребителя, тем самым удовлетворив свою тягу к познаниям, но после того, как незнакомка сказала, что может машину и не взрывать, он поднял голову и посмотрел на девушку с просящим лицом.
- Что, правда можешь? Пожалуйста, будь добра, если не сложно. - и потом, вспоминая эту кашу из вежливых слов, он будет плеваться и чистить свой язык с мылом.
Вообще, если по секрету, то починки у Серого даже в планах не было, но, чтобы сохранить такой уникальный летательный аппарат, он пошёл на некоторую "жертву", которой эта починка, собственно, и являлась.
- Ничего, и не такое ремонтировали... - сказал рогатый, с важным видом сложил руки на груди и сразу их немного одёрнул, ослабив хватку. - С-с-скотина, совсем забыл...
Небольшой план действий устраивал мальчишку, а третий пункт так вообще нравился. Не сдыхать он умел, годы практики на Альтернии дают свои результаты. Он снова обошёл Джайну, осмотрев её руки и остановился перед ней, задумавшись.
- В улей мы не вернёмся, инструменты где достать я не знаю... Хотя... Не, нет, не пойдёт. - Айвенн начал стучать пальцем по подбородку, думая, как же выйти из этой ситуации.
А выход у них был один и единственный - идти по адресу в открытке. Серый ни за что бы не пошёл обратно в улей, а других мест он не знал, к тому же на открытке было написано, что их уже ждут, приходить можно когда угодно, чего ждать, зачем тянуть?
- Ну... - рогатый нервно посмеялся. - Как помягче бы сказать... Я тоже не отсюда. Далеко не отсюда. А ещё я не знаю, куда идти. Но! - он поднял указательный палец вверх и снова достал открытку из кармана. - Это я нашёл возле своего улья. На ней написано, что нас ждут в гости. Ну, по крайней мере, меня с Лео, третье имя я не разобрал. Да, это очень странно, но нам больше некуда идти. Оттуда уже сможем со всем разобраться, то да сё, может, даже твои руки в приличное состояние приведём. Если повезёт. Если сможешь прочитать - вот, держи. - Айвенн протянул открытку девушке. - А кто такой Сусанин?

0

38

Чуть прикрыв глаза, лисопантера с покерфейсом несколько раз мелко кивнула:
-. Несложно.- прижав при этом закреплённую за ухом плашку переговорного устройства, достаточно громко и протяжно загудевшего с очевидным закосом под звук матричного принтера, печатающего что-то большое и сложное. Всё это длилось секунд десять, после чего короткий зудящий гудок возвестил о прекращении малопонятной, но очевидной деятельности.- Но - без меня и особой надобности внутрь лучше всё же не лазать.
Предупреждение было как нельзя кстати. Так-то "защита секретности" более не придиралась ни к тому, кто вздумал бы подойти ближе расстояния вытянутой руки, ни к тому, кто полез бы в кабину, но не дай боже кому заползти летающей машине в потроха. Как-никак, а взрывчатка под основными узлами и агрегатами была на месте, взрыватели находились в состоянии готовности, и горе-технику светило бы выступление духового оркестра, которое он бы уже не услышал. Ибо у обгорелого трупа ни ушей, ни чего ещё, что могло бы слышать, нет.
-. Сусанин - это человек такой.- Джайна взяла открытку, принявшись рассматривать изображение на ней [к слову, что там изображено] и соображать, где же это место могло быть, сверяясь со спутниковой картой.- Зимой завёл в глухую чащу отряд инсургентов, и то ли убит был, то ли самоубился... В общем, всех сделал героями.- грязно-рыжая задумчиво дёрнула ухом, словно что-то усиленно соображая. Говорите, в гости ждут? Ну-ну... Кто ходит в гости по утрам, тарам-парам, парам-тарам... Надеюсь, у них есть хотя бы кувалда.
Собственно, почему бы и не сходить...
- пожала плечами Джи-Ай, перекладывая открытку в повреждённую (но, тем не менее, всё ж таки более или менее работоспособную) "лапку" и доставая из висящего на боку планшета навигатор, сильно похожий на обычный жёсткий диск-"винчестер" с крупным экраном - где уже красовался окружающий лес, вид сверху, без отображения крон деревьев.- Сможешь примерно сообразить, где это "в гостях"? Доста...- Джайна резко перебила сама себя.- А, нет, не доставлю - беговой ускоритель отключен, чтобы не навернуться к чертям собачьим, придётся чесать так.

0

39

- Как будто я собирался без присмотра туда лезть. Надо мне без рук остаться, ага. - рогатый хмыкнул, мол, за кого ты меня принимаешь? - Да и, тем более, инструменты надо ещë найти, запчасти... - он закинул руку за голову и почесал затылок, отведя глаза.
У Айвенна были очень плохие отношения со взрывчаткой, и это ещë мягко сказано. Они были достаточно плохие, чтобы он даже зарëкся стрелять из огнестрельного оружия. Любые взрывы для него почти всегда несли с собой плохие новости, и исключения из правила тоже были не слишком радостными.
- Так, а человеки - это- Всë! Всë-всë-всë! Молчу! - махая руками во все стороны, раздражëнно скороговоркой проговорил Серый, и рыкнул, разозлившись на себя.
Мальчишка заметно "закипал" и готов был взорваться в очень скором времени. Он начинал говорить громче, часто менялся в лице, и в общем выглядел раздражëнным. Мало того, что от внешности незнакомки его выворачивало наизнанку, но, надо сказать, значительно меньше, чем от остальных фуррей, так ещë на фоне последних событий у него уже давно должен был случиться нервный срыв, однако, он всë же держался, и это действительно было подвигом для него.
- Там, в городе, наверное. - рогатый показал большим пальцем за спину, хотя сам понятия не имел, в какой стороне находится город. - Там написано, ты прочитай, я сам там хрен чего разберу... - он что-то пробормотал и сложил руки на груди.
Серый посморел на Леонарда кивнул вглубь леса, и кот сразу убежал, очевидно, в поисках чего-то.
- Щас узнаем, где тропинка, оттуда уже выйдем на дорогу. - он тяжело выдохнул и опëрся спиной об дерево.
Но, не смотря на то, что Айвенн злился всë больше с каждой минутой, он ещë и очень устал, а злиться - очень энергозатратное занятие, знаешь ли. Пускай и день только начался, но ноги уже были ватными, руки - слабыми, а голова варила не очень, но он об этом не собирался говорить, он не хотел чтобы хоть кто-то узнал о его проблемах или слабостях, он боялся. Настроение было паршивым, он чувствовал себя паршиво, всë было паршивым. Возможно, у него начался переходный возраст, а, может быть, это период в жизни такой. Всякое может быть.

Послать ЛС не получилось, обойдëмся пока так

Открытка односторонняя, белая с ярко-зелëным узором по краям, на ней красивым почерком выцарапаны имена персонажей, вежливое приглашение в гости и адрес. Надпись написана белыми чернилами (оксюмороны ftw), и поэтому легче разобрать, что там нацарапано ручкой, чем выявлять чернила. Так-то.

Отредактировано Мартин (04.07.2013 20:13:40)

0

40

Для лисопантеры не составило особого труда разобрать, что было написано на открытке - дай-то бог каждому иметь "в глазу" мощный зрительный анализатор - но... Что там было написано?
Увы, но - по признанию самой Джайны - разговаривала она только на химерском и химерском матерном. Местное наречие - письменное ли, устное ли, не важно - ей было не знакомо, пусть и беседовала она со своим новым знакомым на вполне привычном русском. Вот говорили же мне, что надо учить диалекты народов галактики... Вот вам - пожалуйста!- подумала Джайна и тяжко вздохнула.
— Я поняла только то, что мастер приглашает в гости. Ну, песня есть такая.- пояснила свои слова грязно-рыжая, возвращая открытку и выводя через гарнитуру надпись в виде голограммы.- Ну, и адрес этого гостеприимного... Перца...- назвать того, кто приглашал, человеком, у Джи-Ай язык после реакции Серого на Сусанина не повернулся. Ещё в лоб засветит...- Так что... Э, не кисни - ты мне нужен как молоко, а не как простокваша, то есть свежим и бодрым. Солнце ещё высоко, а мне вряд ли поверят, если я припру тебя по указанному адресу в состоянии полудохлом.
Котэ не явится - сама поведу. Чай, куда идти знаю, а там уж дело техники дойти до места. Только бы обошлось без бодания за правильность курса...

0

41

Я думаю, что мне стоит передать работу рассказчика обратно Айвенну, ты ведь не против, верно? Повествование от третьего лица никогда не передаст глубину эмоций, которую испытывает наш главный герой. Но ты можешь не волноваться, я не ухожу с этого почётного поста навсегда, я иногда буду давать свои комментарии насчёт ситуации, когда это будет необходимо для более полного её понимания. Продолжим же.

Я был сломан, потерян, и мысли у меня в голове были точно как монолог какого-нибудь дешёвого частного детектива после пары хороших глотков такой же дешёвой бормотухи, как и он сам, "для разговорчивости". Конечно, бывало и похуже, но это меня никак не ободряло, и уж тем более не радовало. Хорошей была только одна вещь, хотя хорошей её назвать было сложно, однако она была лучше, чем всё, что происходило раньше. Вот эта незнакомка. Странно, хоть я и внутри просто кипел от злобы на весь мир, но орать на неё, оскорблять и вымещать на ней свой гнев я не хотел. Если подумать, то она для меня что-то делала, а я для ней - ровным счётом ничего. Я ей только говорил, что сделаю, хотя я наверняка звучал неубедительно и из уст такого мальчишки, как я, это звучало совсем смешно. Но ни в коем случае я её обманывать не собирался. Да, я могу быть плохим, но я не злой. Две разные вещи.
Она была ко мне добра, другим словом это не назовёшь, и где-нибудь у меня на подсознательном уровне что-то щёлкнуло, что не стоит на неё кричать, хуже только будет. Меня к ней, ну, тянуло, но это было что-то совсем вне квадрантов, понимаешь? Нет, не понимаешь. Долго рассказывать, мне лень. В общем, я ей потихоньку начинал доверять, сам того не понимая.
- Уж пусть поверят. Это не твоя, а уж тем более не моя проблема. - угрюмо ответил я.
Через несколько минут Леонард прибежал обратно, развернулся и поднял лапу, мол, пошли за мной. Я кивнул девушке головой и пошёл за котом, засунув руки в карманы толстовки.
- Бесит этот лес, тошнит от него уже, скорее бы вышли отсюда к чертям... - ворчал я себе под нос по дороге.
----------------> Дорога проходящая через лес

Отредактировано Мартин (25.08.2013 08:59:06)

0

42

// Переход в тему: Дорога через лес

0

Вы здесь » Furry World » Леса и поля » Поляна лекарственных трав